Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024 16:57



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Мускат красный сверхранний 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Мускат красный сверхранний
Созрела у меня в этом году сигналка этого сорта. Куст выращен из черенка, посаженногов 2011 г. Рос хорошо, не болел ничем - явно из тех, которые растут сами по себе. Приходилось читать много нареканий о вкусе сорта, так могу заверить - ерунда. Вкус сортовой, явный мускат, на сегодня сахар 18, кислотность 8. Но, думаю, если подержать его ещё неделю, параметры ещё подтянутся. О привкусах - никакого паслёна. Сегодня просила попробовать и описать вкус 6 человек по отдельности. Все отмечают сильный мускат, сладость, насыщенный вкус - кто сливы, кто персика, кто нектарина и 2-им показалось, что присутствует лёгкий дынный аромат. Есть во вкусе небольшая нотка терпкости, которую характеризуют "горчинка как у персика" и "немного терпкий". Но подобный "деревянистый" привкус часто исчезает при окончательном созревании. Размер ягод - некрупные, в среднем 2-2,5 см. Окраска симпатичная - красно-фиолетовая, насыщенная. По размеру грозди сказать ничего пока не могу, но похоже, что в среднем грамм по 800.

Вот моё фото

Изображение


18 июл 2013 20:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB