Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024 13:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
 Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой". 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой" предлагает вам черенки и саженцы лучших и надёжных сортов винограда, саженцы красной смородины, черенки для прививки самых интересных плодово-ягодных культур.

Посадочный материал мы производим сами и отправляем его покупателям в совершенно свежем виде - прямо из питомника. Цены у нас максимально-возможно низкие.

Гарантируем высокое качество и отсутствие карантинных вредителей и болезней.

Покупателям оказывается бесплатная информационная и консультативная поддержка на сайте
Виноградная долина, через форум или по электронной почте магазина vinograd.moikiosk@gmail.com.

Рассылка начинается после 1 октября, а для заказов каталог становится доступным уже с 1 августа ежегодно. Количество черенков и саженцев ограничено. Заказы рассылаются в течение всей зимы, исключая особо морозные периоды.

В каждую посылку в зависимости от объёма заказа, мы добавляем бесплатно, в качестве подарка, +10 % от количества заказанных растений.

Заказывая черенки у нас, вы поддерживаете напрямую малое сельхозпредприятие. А мы обязательно вырастим для всех отличный посадочно-прививочный материал!

Всегда рады сотрудничеству!


19 сен 2011 10:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Наша продукция - 2011 год

Изображение

Изображение

Изображение


04 окт 2011 20:11
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011 09:22
Сообщения: 522
Откуда: Зона рискованного земледелия
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте.
Я, как и многие – начинающий.
Брожу по просторам интернета в поисках информации об удивительной культуре – виноград. Как говорится – с миру по нитке.
В разных местах, я уже сделал два заказа на саженцы и черенки.
Продолжал искать Кардинал АЗОС.
Случайно вышел на сайт Виктории с интернет – магазином и форумом.
Набрался наглости и спросил о наличии данного сорта, через почту.
К моему удивлению, мне быстро ответили и оценили мой выбор…
Так я и остановился на данном ресурсе – и не зря…

18.10.2011 я уже посадил саженцы от Виктории и убрал в холодильник черенки.
Толщина черенков (трехглазые) меня просто поразила.
Проживаю в Ивановской обл. Ранее приходилось покупать вегетирующие саженцы
на местных рынках, толщиной в пару спичек, с пятком листочков, рублей эдак за 350.
Я думал это нормально.. Да и выбора-то обычно нет.
Саженцы от Виктории мне тоже понравились. Я не специалист, но могу сказать, что корни есть, и их много…Даже удивился, зачем столько… Корешки аккуратно подрезаны. Все упаковано на совесть. Но главное время исполнения заказа. Переживал, что не успею посадить до морозов. Виктория их выслала восьмого октября.
Повторюсь, у меня в интернете уже были размещены заказы, причем один из них проплачен вперед. Но до сих пор, как говорится, ни коня - ни воза.
И ещё, можно задать по теме вопрос, даже глупый и получить корректный ответ.
Единственный недостаток данного ресурса, на мой взгляд, это скромный ассортимент.
Но думаю, это дело времени. Но даже на сегодняшний день, представленные сорта не плохи, это не гибридные формы – однодневки от «нарселов», а сорта проверенные временем.
Хотелось бы узнать бедующие новинки, например на следующий год. Можно в личку.

Спасибо, Виктория, удачи в Ваших начинаниях.


18 окт 2011 19:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Сразу благодарю Вас, Михаил, за доброжелательный отзыв. Очень приятно, что Вы довольны покупкой.
Над расширением ассортимента, как Вы совершенно справедливо заметили,
работать нужно.
Основа сегодняшней коллекции не новые, проверенные временем, товарные (а мы продаём и ягоду), не капризные сорта. Добротные рабочие лошадки. К новинкам отношение очень настороженное - вырастить хороший куст и получить с него полный урожай, отработать сортовую агротехнику это дело 5 - 7 лет, а быстро размножить какой-то образец можно и за 2 - 3 года, но как-то неудобно продавать людям не опробованный и не проверенный сорт. Вина за неудачу клиента тут отчасти будет лежать на продавце, а нам хотелось бы предлагать только качественный посадочный материал, чтобы даже не очень опытный садовод не потратил свои деньги зря и получил удовольствие от работы в саду и скорый урожай.
При прописке сорта на ПМЖ - мы обращаем внимание на внешний вид, обязательно на крупноплодность, но прежде всего это вкус и особое значение имеет консистенция мякоти -
мякоть не должна быть жидкой, или как пишут сочной, ягода винограда должна быть плотненькой с хрустиком или хотя бы средней плотности. Такой виноград настоящий десерт, хорошо хранится, вызревает, перевозится.

В коллекции, начиная с будущего года, если не произойдёт каких-нибудь природных катаклизмов, должны появится черенки и саженцы:
1) Саманта
2) Виктория
3) Мускат красный
4) Лучистый
5) Кутузовский
5) Памяти Негруля
6) Деметра
7) Виктория
8 ) Придорожный
9) Сувенирный
Часть сортов классический советский ассортимент, а часть любительской селекции или
неизвестного происхождения, но с хорошими многолетними отзывами.
Так что заглядывайте к нам, будем стараться...


19 окт 2011 14:11
Профиль
Новый гость

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:47
Сообщения: 1
Откуда: Рязанская область
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Не так давно нашла в интернете этот магазин и сразу сделала заказ Виктории на осень: черенки и 1 саженец. Когда пришла посылка я была просто поражена качеством черенков и саженца. И сразу пожалела что заказала мало. Я новичок в виноградарстве, и до этого пару раз из любопытства покупала саженцы винограда, но они были слабенькими, серенькими палочками, ни в какое сравнение не ставятся с тем что мне прислали. Толщина черенков меня также приятно удивила как предыдущего автора сообщения.1 черенок положили мне в подарок. Саженец мощный с хорошей корневой системой. Порадовало, что со следующего заказа будет ещё и скидка 15%. Упаковано было всё аккуратно, с бирками, скотчем привязано к дну посылки, чтоб не болталось в дороге.
На мой взгляд для северного виноградарства немного сортов, но это и так понятно почему. Однозначно буду заглядывать на этот ресурс и следить за новинками. Виктория, желаю вам удачи!


19 окт 2011 20:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Светлана, спасибо за то, что Вы высоко оценили наш труд и написали об этом.
Такие отзывы придают силы и желание работать дальше.
Над расширением линейки "северных" сортов тоже будем думать.
Спасибо Вам.


19 окт 2011 20:36
Профиль
Новый гость

Зарегистрирован: 20 апр 2012 20:41
Сообщения: 4
Откуда: Ставропольский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Доброго времени суток, друзья!
Поздно присоединяюсь к Вашей беседе, одно могу сказать точно, права Виктория насчёт "рабочих лошадок", по-моему они и сейчас на голову выше нынешних новинок.
Сам я очень настороженно отношусь к деятельности так называемых народных селекционеров, приблизительно как к китайской продукции, всё внешне прилично, а на поверку временем ...? Никого не хотел обидеть, это лишь моё мнение.
С уважением, Николай.


26 апр 2012 21:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте Николай! Рада, что Вы к нам присоединились.
Я разделяю Ваше мнение о сортах любительской селекции которых теперь бесчисленное множество. Многие из них действительно имеют крупные ягоды и грозди, но чтобы добиться от них выдающихся результатов надо приложить массу усилий и специальных приёмов. В то же время, проверенные временем и народным отбором, сорта более продуктивны и неприхотливы, вкусны и нарядны.
Но современное любительское виноградарство очень подвержено моде на новинки :D


26 апр 2012 23:08
Профиль
Новый друг

Зарегистрирован: 21 сен 2012 14:28
Сообщения: 6
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте, получили посылку с черенками и саженцами винограда. Всё понравилось. Отлично упаковано. Корешки не пересохли. Их ОЧЕНЬ много! А Лучик просто чудо как хорош, будем с детьми ждать сигналку. В Приамурье обязательно будут виноградники. Нас, начинающих виноградарей, уже несколько человек. Хорошо, что что у нас меняется климат, с постройкой Бурейского водохранилища. Снег падает хлопьями несколько дней. Значит виноград перезимует.
Если у Вас появятся "северные" сорта винограда, будем рады.
Выписала у вас черенок красной смородины Джонкер Ван Тетс, как память о даче родителей в Сибири. Беспокоилась, что не смогу его укоренить и поставила опыт по укоренению местной красной смородины. Получилось! Проращивала в сфагнуме без стимуляторов. В тепле через месяц полезли во все стороны корни. Высадила осторожно в горшок. Пусть опытный образец ждёт весны на подоконнике. А Джонкер Ван Тетс укореню попозже.
Спасибо Вам за идею с красной смородиной.
Ещё идея - если уж у нас суровые зимы и без снега виноград вымерзнет, то есть смысл вести культуру винограда как однолетнюю. Мощный саженец, вскормленный в прекрасных условиях даст первый урожай и его стоимость, скорее всего, окажется ниже стоимости рыночного китайского. У нас все овощи китайские, но есть их не хочется доже даром. Качество своей ягоды всё равно будет другим, пусть хоть пара кисточек на куст вырастет. Если нет подготовки к зимовке, то нет смысла и нормировать.
Понимаю, что нехорошо так потребительски к винограду относиться, но выращиваем же мы многолетние баклажаны в однолетней культуре.
И вопрос по теме: Какой сорт винограда самый щедрый на сигнальный урожай? Подозреваю, что Флора. Но она не обоеполая. Какой сорт назначим ей в опылители?
А персик привьём на уссурийскую сливу, войлочную вишню, уссурийский абрикос. Будем укрывать как виноград, если прививка получится...
Татьяна. Амурская область.


14 ноя 2012 18:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте Татьяна!
Рада, что Вы довольны покупками у нас. Спасибо, что нашли возможность написать отзыв на форуме.

По поводу винограда в однолетней культуре - у меня в питомнике часть сортов дают сигналку прямо в год посадки (Кодрянка, Аркадия, Августин - видимо это свойство присуще всем ранним сортам). Но обычно это очень слабый урожай, двадцатая доля от возможного. Как-то мне написала одна "виноградарница", если не ошибаюсь из Магнитогорска - там такая же проблема - случаются бесснежные зимы и морозы. Так она приспособилась сначала выкапывать каждую осень розы с корнем и укладывать (с засыпкой корней сухими опилками-стружками) на хранение в яму в гараже, а потом стала точно также поступать с молодыми кустами винограда (обрезает на 4-5 почек, оставляет несколько коротких рукавов. По сведениям такое можно проделывать с кустами до 5-ти летнего возраста. Помещение не оборудовано отоплением, заполненную кустами траншею укрывают рубероидом и слоем соломы. Дело в том, что бОльшая часть корневой системы у винограда на зиму отмирает, так что возможно растения могут без особого труда переносить такие "переезды". А на более-менее взрослом кусте, при минимальном уходе, полагаю можно собрать 5-10 кг винограда.
Весной высаживает как почва оттает, поливает тёплой водичкой, подкармливает, прикрывает до тепла плёнкой и все соседи-дачники просто в шоке от её южного садика с розами и виноградом в местности, где и яблоки полукультурки в большую радость.

Теоретически, чтобы получить однолетний урожай можно придумать следующее - на местную морозостойкую форму ежегодно весной прививать любой хороший виноград. Думаю, может хорошо сработать культурный сорт, дающий урожай на пасынках. Ну а если привой отмерзнет, то и Бог с ним, весной можно привить снова черенком из холодильника.

По опылению Флоры - подойдёт любой одновременно цветущий сорт. У меня рядом растут Осенний чёрный и Бьянка. Никаких проблем с опылением на этом сорте нет. Так же Лора(Флора) в случае недостаточного опыления, невозмутимо завязывает бессемянные ягоды. Подберите ей в соседи любой ранне-средний сорт. И тут природа поможет - Лора "подстроится" под цветение опылителя, сорта с функционально-женским строением цветка видимо обладают каким-то механизмом, позволяющим подстроится под цветение других сортов с пыльцой и всё-таки завязать полноценные ягоды.
Успехов Вам, будем рады если Вы присоединитесь к нашей маленькой компании виноградарей-изобретателей :D


14 ноя 2012 19:25
Профиль
Новый друг

Зарегистрирован: 21 сен 2012 14:28
Сообщения: 6
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Спасибо, Виктория, за приглашение и ответы. Много интересного. Ведь чайногибридные розы и я выкапываю. Но не в подвале держу, а на подоконниках. Они ещё и цветут зимой, правда слабо. И хризантемы цветут, в грунте цвести не успевают.
Как же я сама не догадалась, что и виноград можно на зиму выкапывать. Вот польза от форума. Очень рада, что присоединилась к вам.
Думаю, под пчельником-омшанником надо выкопать яму под зимнее хранилище винограда. В нём всю зиму теплее, чем на улице. Пчёлы сами оборгевают помещение. А когда 40 градусов ударит, так обогревающие красные лампы включаем. У нас до 43 температура на несколько суток опускается. Живём на высоком берегу Амура, напротив- на низком берегу - Китай.
Пчелосемьи у нас зимуют очень удачно. И виноград в таком прикопе должен бы храниться. Проверю в следующую зиму и сообщу о результатах.
Ещё раз спасибо за сообщение из Магнитогорска.


15 ноя 2012 12:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте Татьяна!
Не даром говорят, что идеи двигают мир. Было бы интересно узнать, как пройдёт этот опыт в Ваших суровых условиях. Может со временем китайцам придётся есть свои "ГМО на химикатах" самим :D .


16 ноя 2012 08:26
Профиль
Новый друг

Зарегистрирован: 21 сен 2012 14:28
Сообщения: 6
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте, Виктория.
Китайцы - народ дальновидный. На каждый гектар арбузов для русских они высаживают соточку для себя. На чистой земле, химией не травят. И скромно едят мелкие арбузики. У нас народа мало, всё видно. И какая земля после китайских фермеров остаётся - на ней несколько лет трава не растёт, куски плёнки не перегнивают.
Будем выращивать виноград, дыни-арбузы сами.
Весной попытаюсь укоренить черенки дикарей-амурцев разными способами. В прошлом году не получилось по Радчевскому. Ещё попробуем. Мох с северов мне привезли. У нас его нет - степная зона.
Подруга весной кустище мужика-амурца собирается вырубать - заплёл весь дом вместе с крышей - неубиваемый. И привью на уровне земли что-нибудь вкусное из вашей коллекции. Одревсневшими черенками.
А какие сорта дают урожай на пасынках?
Татьяна.


16 ноя 2012 14:11
Профиль
Новый друг

Зарегистрирован: 21 сен 2012 14:28
Сообщения: 6
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Про урожай на пасынках нашла такую информацию: отличаются сорта Кишмиш Запорожский, Лора(Флора), Аркадия, Талисман, Восторг, Кодрянка. А как у Вас, Виктория?


16 ноя 2012 17:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
К сожалению, припомнить точно названия мне не удалось. В моей практике это свойство неактуально. Из-за длинного лета, у нас все сорта плодоносят обильно первый раз, а потом подцветают до морозов. В описаниях обычно упоминается это свойство. Такие сорта подбирают для посадок в горных и других зонах, где большая вероятность сильных весенних заморозков. Обычно это ранние сорта. Но вот о наличии такого свойства у сорта Флора, я почему-то сомневаюсь. Эта форма обычно загружается урожаем по полной, плодоносит и после просто отдыхает, у неё даже рост лозы приостанавливается. Хотя, если она вдруг осталась бы без первого урожая, то возможно бы и наверстала. Пока не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Кодрянка и Восторг - однозначно. Даже после сильного обмерзания зимовавших почек, быстро пробуждаются, чуть отрастают, и плодоносят на боковых побегах текущего года. И с задержкой примерно в месяц.


16 ноя 2012 19:47
Профиль
Новый гость

Зарегистрирован: 08 янв 2013 19:06
Сообщения: 1
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Рад, что своей небольшой покупкой поддерживаю "напрямую сельского малого товаропроизводителя". Убежден, что такого товаропроизводителя поддерживать стоит. Черенки в идеальном состоянии, парафинированы, защищены от высыхания. Посылка утеплена. На письма немедленно приходит ответ.
Рекомендую всем, кто хочет приобрести качественный посадочный материал или черенки для прививки.


08 янв 2013 20:35
Профиль
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013 11:24
Сообщения: 45
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Виктория здравствуйте! Сегодня получил посылку с черенками, большое спасибо Вам за них, я доволен, и по осени обязательно закажу саженцы.


25 янв 2013 14:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте!
Рада, что Вы довольны покупкой, ждём Вас в будущем сезоне!
Виктория.


25 янв 2013 21:02
Профиль
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013 11:24
Сообщения: 45
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
А почему в будущем? У Вас он начался 1 января 1913г.......у меня значит 1 января 1914г.(шучу), а я хочу как минимум 10 сортов у себя на участке увидеть в октябре месяце. Если можно было, я по весне предоплату сделал бы.


25 янв 2013 21:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
У нас как в мире моды - сезон осень-весна. Каталог обновится с 1 августа 2013 г. С этого времени уже можно будет делать заказы.


25 янв 2013 21:59
Профиль
Опытный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012 20:26
Сообщения: 23
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Виктория, я думаю спасибо сказать никогда не поздно, да и отчитаться нужно. Ваши саженцы, черенки и семена в Рязани живут, как дома. Спасибо за постоянную связь во время заказа, оперативную доставку, ну а качество в на фото.
Изображение
Саженец Августина, посажен в зиму, просто кремлевская елка.
Изображение
Черенки яблонь- тянутся с солнцу.
Изображение
Черенок триумф Пакгама будет расти вместе с сортом груши Татьяна.
Спасибки сказал, итого: приятно работать и общаться с профессионалами.


08 авг 2013 16:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли возможность положительно оценить наш труд. Мы все очень стараемся!
И ещё комплимент - прививки плодовых у Вас сделаны просто на 5!
С уважением, Виктория.


09 авг 2013 19:28
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 04 сен 2013 21:38
Сообщения: 21
Откуда: Нижегородская обл.
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Хочу по благодарить за прекрасный посадочный материал .Укоренилось на все 120%.


20 май 2014 06:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Спасибо, что нашли возможность положительно оценить нашу работу. Ждём Вас в нашем интернет-магазине в будущих сезонах.Пока будем работать над расширением ассортимента :wave:


20 май 2014 08:19
Профиль
Новый гость

Зарегистрирован: 25 сен 2014 13:07
Сообщения: 4
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте Виктория!

Посылку с черенками от Вас получил. Все дошло нормально. Черенками очень доволен. Огромное спасибо Вам! Желаю здоровья, удачи и успехов!

Сергей (kent)


06 ноя 2014 02:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте!

И Вам спасибо за сотрудничество!
Ждём Вас ещё! В следующем сезоне у нас ожидается пополнение каталога примерно 17 сортами винограда.


06 ноя 2014 12:58
Профиль
Новый гость

Зарегистрирован: 25 сен 2014 13:07
Сообщения: 4
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Виктория писал(а):
В следующем сезоне у нас ожидается пополнение каталога примерно 17 сортами винограда.


приятная новость! будем ждать нового сезона. спасибо. :thumbup:


07 ноя 2014 00:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Саженцы и черенки 2014 г.

Изображение Изображение Изображение Изображение


18 дек 2014 17:16
Профиль
Старожил клуба

Зарегистрирован: 01 сен 2019 18:06
Сообщения: 59
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте уважаемая Виктория.Дачно уже не посещал "долину". Хотел заказать у вас чубуки нс весну на укоренение,но смотрю у вас сейчас полная предоплата,прошлой осенью было по другому.Так как сейчас с финансами туго,а у вас на некоторые сорта осталось мало черенков,придется позже заказать у других.


02 янв 2021 20:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Здравствуйте!
У нас остались прежне условия. Мы просим оплатить предварительно только стоимость пересылки - 350, 450 или 600 руб, в зависимости от региона доставки. Почта Росси, к слову, как всегда подняла тарифы и в этом году. В отличие от нас. У нас цены позапрошлогодние до сих пор, и хорошая, двухзначная, скидка старым друзьям. :D

Мне хотелось бы объяснить почему это правило для нас очень важное, почему оно спасает нас от полного разорения в такой трудный экономический период. Отнесем этот пост к теме "как продавать свою продукцию".

Частичная предоплата это небольшой задаток, который подтверждает серьёзность намерений покупателя. Всего 1/5 часть заявок, действительно, становится выполненными заказами. Если бы мы отсылали все посылки без финансового подтверждения, то 4 посылки из 5 никто бы не выкупил.

В самом начале работы, (как недавно мне написала одна моя постоянная клиентка: "я заказчица с 12 летним стажем :D ") - так и случалось. И сколько не пиши, не звони, не проси иметь совесть и выкупить материал, ответы примерно одинаковые:"мне сейчас не до ваших саженцев, или я уже получил из другого места, или с пересылкой и оплатой наложки - это выходит слишком дорого; сейчас есть траты поважнее ваших палочек" или просто ти-ши-на. Что может сделать отравитель невостребованной посылки? Ни-че-го! Ждать, пока её вернут обратно. И если это вещи, то куда ни шло. А если это живой товар как у нас? :(

Крупные компании во-первых пересылают посылки гораздо по более низким тарифам; во-вторых не парятся, а перекидываю сушняк следующим покупателям; в третьих - закупают оптом саженцы по дешевке и в цену реализации заложены убытки от непроданного товара; Я даже их не осуждаю - в этом бизнесе такие правила.

У малых питомниководов другая система. Каждый саженец или черенок - это твое лицо, твоя репутация, ты за него отвечаешь лично. Поэтому весь невыкупленный материал - строго в костер.

Приходили с любовью упакованные посылки обратно, с моими уже мёртвыми саженцами и иссохнувшими черенками, + оплата за пересылку в оба конца чистый убыток. Даже если не учитывать эмоции на грани отчаяния - это не работа. Это создание убытков. Лучше всё закончить и идти работать по найму.

Мало того, дорогие друзья! Изредка не забирают полностью оплаченные посылки! В этом году была, правда, всего одна такая. Но человек заплатил полную стоимость заказа (960 руб) полностью предварительно и не забрал посылку с почты. Едет она ко мне обратно.

Крупная компания может не забрать вернувшуюся посылку. Тогда её утилизирует почта России. Я, как частное лицо, заплачу за её возврат 400 руб.

Понимая, что мало ли что могло случится с человеком, я писала, звонила, смс-ила. Вдруг человек в больнице, экстренно переехал. Тогда можно оформить на почте услугу переадресации на другого получателя, досыл на другой адрес и так далее. Но никакого ответа я так и не получила ни разу. Вот как приедет - покажу что стало с череночками после месяца хранения в тепле.

Поэтому, дорогой и уважаемый Алексей!
Мне правда, искренне жаль, что наш старый клиент будет покупать череночки не у нас. Мы с пониманием относимся к ситуации, но такой порядок работы установила сама жизнь. Другие питомниководы тоже должны подрабатывать, чтобы вести дела. Очень надеюсь, что Вы когда-нибудь снова вернетесь к нам. :D :wave:

С уважением, Виктория.


04 янв 2021 12:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Интернет-магазин "Черенки и саженцы почтой".
Дорогие друзья!
Сайт нашего магазина претерпевает капитальный ремонт.
Предыдущая версия программы работала. Но работала плоховатенько.
После выхода новой версии, увы, старые базы данных и файлы оказалось невозможно автоматически восстановить на свое место. Поэтому я буду делать это вручную. Соберу магазин снова по кирпичикам.

Всем нашим постоянным клиентам придется снова зарегистрироваться. Скидки восстановим. Постараемся учесть пожелания по навигации и улучшить каталог.

В любом случае до 1 августа - дня начала приема заказов - всё будет исправлено и отлажено. :wave:


20 май 2022 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB