Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024 20:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 Дневник виноградаря 2017 год. 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Забыл написать за Сульфат магния, он продается отдельно от Калия, вот поэтому я спросил, как же высчитать сколько его нужно. И еще взял уже на следующий сезон микроэлементы на основе Сульфата калия фирма LETTO завтра снимок пришлю.


15 окт 2017 18:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Игорь писал(а):
Виктория !

Виктория, интересно если забивать на 25 кг мочевину и Калимагнезию (490 гр) в отверстие 30 мм помещается без проблем? Жаба душит, до весны буду думать пока не попробую, на самом деле если на глубину 40 см. не хватит "места" значит на 50 ?


Советую брать ломик чуть поболее диаметром - 3 см. это только для девченок :D .

Глубже делать штольни затруднительно - почва от сминания сильно уплотняется на дне, и потом не идёт инструмент, даже вода начинает "чвакать" на дне. Проще в таком случае стукнуть дополнительную лунку под то же самое удобрение чуть в стороне, и раздать половину удобрялки в одну, а вторую половину в другую.

Иногда, в тех местах где почва рыхлая, получается поворочать ломиком по окружности внутри дырки и превратить цилиндрическое отверстие в коническое - наподобие воронки. В общем, по ситуации: когда получается - расширяем, если не получается - бьем дополнительную лунку и всё. Это даже кусту полезнее, так как позволяет получить дополнительную "точку питания" в зоне залегания корней. :D :wave:


15 окт 2017 22:03
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Виктория писал(а):
Два дня "вроде-как-дождь". Итог: почва промокла на 1 см.

По прогнозу небольшое потепление до +20 и прекращение осадков.

Ну, в общем, продолжаем поливать. :crazy:

А у нас на штык лопаты влага смогла пройти, а далее - сухо-сухо, аж не верится. Но это было до вчерашнего дождя номер 2. :think:
Хочется еще тепла, а похолодало резко с северо-западным ветром, до +12 днем.

Селяне завершили вспашку своих огородов в округе. Все, "не кантовать" до конца марта :D


16 окт 2017 07:59
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Доброе утро, Виктория !
Оказывается я был на верном пути по поводу диаметра заготовки и сомневался, но тут же поступила подсказка. СПАСИБО! Думаю, что мм 50 будет все в норме. С подсказки Иванушки сделать основание трубы зубчиками, как в соц. время звали товарищ ШЛЯМБУР, будет легче пробивать проворачивая его. Вот теперь чуточку успокоился - цель видна, а сделать, как говорят 5 минут. Сыну дал задание достать палец с гусеничного трактора тот бы пошел на эти цели, но он малого диаметра, будем перестраиваться на больший.


16 окт 2017 08:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
И даже натурально лом - с заточенным под острый угол концом (инструмент, можно сказать древний- отточенный столетиями) прекрасно сделает эту работу. Обращать внимание нужно только на вес инструмента - слишком легкий работает долго, слишком тяжелый - будет слишком нагружать спину и руки. Работа несложная, можно попробовать найти на неё наёмного работника. :wave:


16 окт 2017 08:51
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Что-то не нравятся мне ваши буровые установки в виде лома и труб :D . Может проще ямку откопать возле корней, дать кусту вкусного и закопать ямку? :D Я молодняк так и поливал.


16 окт 2017 16:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Сергиос писал(а):
Что-то не нравятся мне ваши буровые установки в виде лома и труб :D . Может проще ямку откопать возле корней, дать кусту вкусного и закопать ямку? :D Я молодняк так и поливал.


На штык лопаты копать - получается слишком мелко.
На два - это уже гораздо труднее, чем пробить дырку ломом.
Три ямы лопатой на два штыка у каждого куста + закопать, это уже серьёзные раскопки... А нам надо быстро и легко, и на нужную глубину.


16 окт 2017 18:46
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:59
Сообщения: 820
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Всем добрый вечер!!! А кто подскажет сколько и когда кидать на осень перегноя КРС, золы древесной, на 1 куст винограда 5-7 летний. :think:
Или эти удобрении уже не эффективны, надо только к примеру вот этими; :(
Мочевина 260гр
NPK 250гр
Калимагнезия 130
Сульфат калия 140
Тем чем Игорь подкармливает. Игорь вы не обижайтесь я не в обсуждение, мне просто легче и дешевле перегною достать или золы. :) Ну а эти удобрение...., не знаю, :think: попробую достать, только мне кажется для меня накладно будет. :eh: :wave:


16 окт 2017 19:13
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Я вам подскажу...Трубу снизу расплющить, сверху приварить ручку полметра. Один бьет, другой держит за ручку и крутит влево-вправо на несколько градусов. Так будет легче и глубже заход. Берите на вооружение и не благодарите :D :clap:


16 окт 2017 19:29
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Сергиос писал(а):
Что-то не нравятся мне ваши буровые установки в виде лома и труб :D .

Не читал, но осуждаю. (с) :mrgreen:

Виктория - плохого никогда не подскажет :D . Женский разум по-другому устроен: как бы так, чтобы незаметно и побыстрее и максимально эффективно :D .
Тогда как зачастую мужской стиль: борьба, битва :D


16 окт 2017 22:19
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Сергиос писал(а):
Я вам подскажу...Трубу снизу расплющить, сверху приварить ручку полметра. Один бьет, другой держит за ручку и крутит влево-вправо на несколько градусов. Так будет легче и глубже заход. Берите на вооружение и не благодарите :D :clap:


А зачем привлекать "народ"? у него своих полно забот. Сделай сам, а запланированное второе лицо лучше угости ягодой.


17 окт 2017 08:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
:mrgreen:
Игорь писал(а):
Сергиос писал(а):
Я вам подскажу...Трубу снизу расплющить, сверху приварить ручку полметра. Один бьет, другой держит за ручку и крутит влево-вправо на несколько градусов. Так будет легче и глубже заход. Берите на вооружение и не благодарите :D :clap:


А зачем привлекать "народ"? у него своих полно забот. Сделай сам, а запланированное второе лицо лучше угости ягодой.


:mrgreen: - на самом деле, как показывает жизнь - надеяться в плане работы можно и нужно только, в основном, на себя. С помощниками нынче проблема: хорошо если шпалеру поставят. А так... у всех своих забот полон рот. А вот с ягодой, и, особенно, деньгами, вот здесь с помощью отказа нет никогда. :D

С другой стороны: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" :wave:


17 окт 2017 09:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Яков159 писал(а):
Всем добрый вечер!!! А кто подскажет сколько и когда кидать на осень перегноя КРС, золы древесной, на 1 куст винограда 5-7 летний. :think:
Или эти удобрении уже не эффективны, надо только к примеру вот этими; :(
Мочевина 260гр
NPK 250гр
Калимагнезия 130
Сульфат калия 140
Тем чем Игорь подкармливает. Игорь вы не обижайтесь я не в обсуждение, мне просто легче и дешевле перегною достать или золы. :) Ну а эти удобрение...., не знаю, :think: попробую достать, только мне кажется для меня накладно будет. :eh: :wave:


Доброе утро!

История эта - длинная. Если у Вас на участке несколько кустов винограда "для дома/ для семьи", и количество урожая, внешний вид грозди и прочие рыночные характеристики не так важны, то вполне возможно виноградник минералкой не удобрять, и даже совсем не покармливать.

В этом случае, урожайность будет стабильной и небольшой. Что в принципе для семейного стола даже плюс. В какой-то год больше, в другой - меньше, и ничего страшного. То есть, вести куст на, так называемом, естественном плодородии.

Но если мы хотим винограда много и отменного - тут придётся раскошелиться и на комплект минеральной подкормки, и на средства защиты от болезней и вредителей. Проданный виноград это всё дело окупит.

Если в распоряжении навоз/компост и зола, то вносите всё, что можно. "Пересолить" золой (много калия и фосфор в составе + микро) виноград невозможно. Очень ему подходит это удобрение.

Навоз только очень свежий - содержит много азота и имеет кислую реакцию. Такой класть под растения нельзя. Лучше весной пустить это дело на приготовление жижи, что будет азотной подкормкой.

А вот полежавший недели две и более - можно использовать также без ограничений даже в смеси с золой. Азот из него уже улетучится, и нежелательной реакции с золой не будет. Это по сути фосфорное удобрение. И главная его ценность - обогащение почвы органическим веществом, а значит поддержание полезной почвенной живности, что сделает землю более здоровой и питательной.

Осенью разбрасываем золу по площади приствольного круга, отступив от штамба сантиметров 40. И сверху выкладываем абсолютно любые отходы: навоз, листья, сено, солому, бумагу, подстилку от животных, сухую траву и прочее.

Зола должна быть "закрыта" от соприкосновения с воздухом, иначе эффективность удобрения будет ниже.

Если нечем её прикрыть, то вносим в борозды и прикапываем. Можно в неглубокие, лишь бы не было прямого контакта с воздухом. :wave:


17 окт 2017 10:11
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:59
Сообщения: 820
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Добрый вечер Виктория!!!! Спасибо Вам Виктория за разъяснение, прям разжевали мне всё беззубому. :D Скажите мне пожалуйста, а какая норма на 1 куст 5-7 летнего винограда? Мне бы узнать норму золы и 3х летнего перегноя. :think: :wave:


17 окт 2017 19:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Здравствуйте!

Взрослый куст можно заправить 5 литрами золы и обложить перегноем - без ограничения, 5-20 кг на куст (по поверхности, без перекопки).

Но весной, будьте к этому готовы, куст может попросить азотного удобрения. :D :wave: Ведь здесь мы вносим калий, кальций, и фосфор - и для их "переваривания" потребуется азот, если его недостаточно в почве.

Точно приход питательных элементов с перегноем и золой затруднительно, у этих материалов очень нестабильный химический состав.


18 окт 2017 13:43
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
На днях буду экспериментировать с парафинированием черенков. Всегда делал только воском от свечки, но этот способ забраковал, осыпается. Теперь есть те-же свечки но еще гудрон и канифоль. Буду пробовать пропорции, только какие-не знаю. Может кто-то в курсе, чего сколько намешивать? :think:


18 окт 2017 18:50
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:59
Сообщения: 820
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Добрый вечер всем!!! Спасибо Вам Виктория!!!! :wave:


18 окт 2017 18:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Сергиос писал(а):
На днях буду экспериментировать с парафинированием черенков. Всегда делал только воском от свечки, но этот способ забраковал, осыпается. Теперь есть те-же свечки но еще гудрон и канифоль. Буду пробовать пропорции, только какие-не знаю. Может кто-то в курсе, чего сколько намешивать? :think:


Стоп-стоп. Делюсь профессиональной тайной.

Отбираете из семейной кухонной утвари что-то вроде маленькой кастрюльки или литровой кружки.

Наливаете туда воду наполовину, и кладете 2-3 свечи - любых, самых простых, тех которые продают за 10-12 рублей в хозтоварах.

Ставим на маленький огонь. Вода нагревается (надо чтобы медленно, а то кипнет, и начнет бурлить и расплевывать брызги с парафином вместе). Парафин плавится и расплывается поверх воды. Как только свечки растворятся (можно мешать палочкой - на более массивных мешалках много парафина осаждается) можно приступать.

Если черенков много, то ставим на минимальный огонь - чтобы не застывал (а то начинает липнуть слишком толстым слоем).

Если несколько - выключаем воду.

И быстренько окунаем концы черенков в парафин на 1-2-3 см. Чем ниже температура воды и парафина, тем толще будет слой. Ткани черенка за секунду не успевают пострадать даже от очень высокой температуры, а парафино-стеариновый сплав (свечи) плавится в диапазоне от 45 до 65 С. Поэтому - нормально.

Избегаем брызг. Лучше застелить плиту вокруг водяной бани бумагой, чтобы потом не отмывать :D

Но вот кастрюльку отмыть и вернуть на кухню не удастся. Да и кто ж её отдаст :mrgreen: ? Оставляем парафинатор как есть до следующего раза, по мере необходимости добавляем воду и свечки, и ставим на плиту.

И всё....


18 окт 2017 20:41
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Да, я пробовал этот способ, только немного по-другому. Заливал кипятком порезанную свечку. Внизу кипяток, вверху расплавленный парафин. Но не помню, вроде тогда парафин не держался в процессе хранения. Может черенки были сырые... Буду экспериментировать со своей смесью. :D Результат сообщу.


19 окт 2017 09:00
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Результаты эксперимента...Канифоль сварилась в кусок, не растворилась. Битум и воск от свечи растворились. Прекрасная замазка, руки не пачкает и хорошая прилипаемость. Можно окунать в воду после парафинирования, но она и так хорошо застывает через 10-20 сек. Пропорции битум-воск 20:80 по объему. :thumbup:


19 окт 2017 11:32
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Добрый день, Виктория !
Хочу попробовать на днях сделать прививку в штамб нужный мне сорт, только вот вопрос у меня такой. В случае заморозков или еще чего - то когда наземная часть погибает и куст выкидает лозы на восстановление. Они будут какими ? Лозы бывшего куста или лозы привитого сорта ?


19 окт 2017 13:27
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Извините, что встреваю, но зачем делать прививку в зиму? Прививка делается за несколько дней до начала активного сокодвижения, весной. Осенний привой с прицелом на весну благополучно высохнет за зиму. Ведь у него не будет подпитки соками от подвоя, куст спит зимой. Я может чего-то не понимаю в этом деле, но на мой скромный взгляд :D


19 окт 2017 16:52
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Прививается спящая почка, этим вариантов убиваю два зайца. Если не проснется по весне и не пойдет в рост, то корень выбросит лозы на которые можно привить зеленое в зеленое, черное в зеленое и.т.д. А зимовать привитому черенку будет шикарно, главное тепло для него - земелюшка согреет.


19 окт 2017 17:19
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Сергиос,, посмотри, как ребята трудятся. У них много кустов, никак не десяток https://www.youtube.com/watch?v=sMfADGCrfCw


19 окт 2017 18:21
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Игорь писал(а):
Прививается спящая почка, этим вариантов убиваю два зайца. Если не проснется по весне и не пойдет в рост, то корень выбросит лозы на которые можно привить зеленое в зеленое, черное в зеленое и.т.д. А зимовать привитому черенку будет шикарно, главное тепло для него - земелюшка согреет.

Я думал про привой-черенок, ну вам спецам виднее, я в прививках-ноль. :D Ссылку не смотрел, интернет суточный,лимитированный. Не знаю, какой там объем файла. :cry:


19 окт 2017 19:31
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 апр 2014 09:06
Сообщения: 802
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
А я парафинирую прививки парафин+воск и красота:)


19 окт 2017 19:55
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Иванушка, доброе утро !
Посвятил день просмотра роликов про прививки. И в одном из них подсмотрел, что заматывают не стрейч пленкой, а обычной изолентой, ни вредно ли и приходилось ею заматывать ? Не хватает у меня нервов на заматывание стрейч пленкой, во первых тонкая, при малейшем натягивании рвется, во вторых пока снимешь после срастания прививки, то теряешь полчаса. Есть узкий скотч, тоже липкий, а почему нельзя пользоваться им ? И еще виноградарь делился опытом и заматывал лентой разрушайкой - БОМБА, хоть и дорогая, но она стоит внимания, где бы ее достать, может попробовать в Алиэкспресс ? На прививку примерно размер спичечного коробка, очень хорошо растягивается, обмотал и забыл , что нужно разматывать
https://www.youtube.com/watch?v=ECnX8IUVcLY
Оригинальный вариант, посмотрите не пожалеете!


20 окт 2017 07:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Вот не могу ничего сказать о подзимней прививке - так как сама не пробовала. Делают такое только в регионах, где не бывает у винограда зимнего сна.

Каллюс и спайка формируются строго при определенных условиях - это должна быть фаза активного роста (гормоны), сокодвижение и достаточно высокая температура.

Вероятно, такие осенние прививки, так или иначе, срастутся только весной.

Если черенок погибнет, то лозы пойдут только от корня маточного куста.

Скажу сразу - изолентой можно стягивать прививки. Удобно в момент операции. Но потом паршиво работает - спекается, передушивает черенки, ослабить нельзя, снять трудно - только резать, при этом сдирает с собой полоски коры, клей остается повсюду.

Поэтому на плодовых я использую ленточки из пакетов с рисунками - те что для подарков идут в основном. Они прочны и эластичны, если попадается

Что-вроде такого:

Вложение:
294.jpg
294.jpg [ 8.52 КБ | Просмотров: 7135 ]


У них, обычно петлевая ручка из пластиковой ленты.

Продают их великое множество в любом ларьке с упаковкой. Можно выбрать с разной плотностью под свои нужды. В последнее время только ими работаю.


20 окт 2017 10:24
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Добрый день, Виктория !
Ну вот, оказывается есть выход из ситуации. Полазил по инету и остановился на том, что лента - разрушайка - пустая трата денег, она не оправдывает себя. Об этом хорошо высказывается Константин из Пятигорска. Нашел в Алиэкспресс уйму материала , а какую именно брать, не знаю и наверно не буду заморачиваться. С пакетами проще - набрал нарезал и все дела ! В прошлом году покупал стрейч пленку пищевую и нарезал более 30 штук рулончиков, им дорога теперь в мусорку, чтобы нервы были в порядке.
Виктория, мне очень понравилась идея виноградарей прививать черное в черное, хочется попробовать сделать прививку в рукав (точно также , как и в штамб) т.е. набить руку и "крамсать" что не нравится, не ожидая когда вырастит лоза на замену. Вроде бы, смотришь и все просто, но надо пробовать, а может и пойдет.
Маленько расстроился, при гибели куста идут материнские лозы. Теперь - то ясно, почему корнесобственные кусты лучше.
Посадил 3 саженца СО-4 будет для меня материал для прививок, чтобы не скучать в зимнее время. Ага, еще вопросик несложный, зависит ли цвет вызревшей лозы от сорта подвоя ?????Не пойму, Рубиновый юбилей на маточном кусте имеет красноватый оттенок, можно сказать , как на Преображении, а после прививки на Плевен , вызревшие лозы имеют бежевый цвет. Может попутал черенки ? Хочу сказать Плевен имеет столько "дурной" силы, лозы выгнал сильнейшие, а ему не доверял и переживал, почему не вызревает лоза. Она вызрела только стала другим цветом. С него нарежу черенков на подвой, потому,что его больше у меня не будет, 2 куста убрал взамен на Лучистый.


20 окт 2017 13:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Могу дополнительно посоветовать провести заранее "технические испытания". Купить (или вынуть из шкафчика запасы) несколько видов пакетов, нарезать на ленточки и попробовать как они себя поведут в обмотке, поэкспериментировать с шириной, прочностью на разрыв, эластичностью.

Тот материал который устроит, надо будет и запасать. Как ни странно, они могут существенно отличаться друг от друга - одни очень хорошо тянутся, другие мягче и плотнее ложатся в витки, третьи словно "прилипают" к намотке и даже узлы делать не надо, иной пластик очень прочный. После небольшой практики, помяв в руках кулечек, сразу становится понятно куда его применить: на тоньё, на торцы и прочее. :mrgreen:

Цвет коры черенка, форма глазка, окрашивание вокруг глазка - всё это генетически закрепленные признаки. Они изменяться не могут. :wave:

И последнее. Нет абсолютно ничего сложного в прививках. Ну правда, ребёнку хватит сил и ума сделать! Но часто начинающим прививальщикам мешает страх что-то забыть и сделать не так. Отсюда волнение, а из-за волнения - ошибки и травмы.

Но нет другого пути научиться, кроме как пробовать, делать много ошибок и получить много отрицательных результатов.

Так что обязательно пробуйте! Рано или поздно будет 100 % результат. :D :thumbup:


20 окт 2017 16:11
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Добрый вечер, уважаемые виноградари!
А я еще использовала для прививок старый добрый советский полиэтилен (завалялся, раньше им парники укрывали). Он эластичный (получше тянется стандартной изоленты), но не липнет, а когда бросишь - быстро сам разворачивается, то есть он совкий, и натягивать можно успешно как тебе надо. :thumbup: .


20 окт 2017 16:59
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Виктория, просто нужно иметь чутье пойдет ли здесь прививка, вообще не чутье, а знания. Сделано было весной более 40 прививок вращеп, ну и вывод каков сделан. Прижилось порядка 30, десяток замолчал сразу. В основном, даже и сейчас все прививки живы, ну а толку? Они не вызревают, листва насыщенно - зеленая, ждут заморозков. Вывод, чтобы быть уверенным нужно делать или - или т.е. получить урожай или нормальную прививку. Все силы были брошены кустами на урожай, а прививки побоку
"Цвет коры черенка, форма глазка, окрашивание вокруг глазка - всё это генетически закрепленные признаки. Они изменяться не могут. " -честное слово этого не знал, а вот лозы приняли цвет не характерный этому сорту.Предпросмотр показал 1 снимок нормальный т.е. характерный цвет, а на втором цвет лозы после прививки. По-моему разница налицо.


Вложения:
Фото0553.jpg
Фото0553.jpg [ 223.63 КБ | Просмотров: 7112 ]
Фото0551.jpg
Фото0551.jpg [ 302.33 КБ | Просмотров: 7112 ]
20 окт 2017 18:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Доброе утро!

Похоже, что на прививке и на кусте - разные сорта.

И, действительно, вызревание привоя под вопросом.

Обычно, после того как прививка весной только-только приживается, вырезают все другие части подвойного растения. И тщательно удаляют все попытки роста: прикорневые, штамбовые и прочие побеги восстановления. Иначе подвой будет "морить голодом" чужеродный побег, как мачеха Золушку. :D

Очевидно что, привой так и остался на кусте на вторых ролях. Поэтому, не сформировался правильно и не вызрел полноценно. Поэтому Ваше наблюдение, что "или урожай - или новая надземная часть" совершенно правильное.

Теперь остается только укрыть прививки, дождаться весны. Если выживут, то после окончания плача нужно будет вырезать все части подвоя. Ну а если пропадут, так значит пропадут. Нужно будет учесть эту ошибку в уходе за прививкам и и повторить опыт снова. :wave:

Самое главное, что техника прививки у Вас уже на высоте, осталось немного поработать над уходом и всё будет хорошо :thumbup: :wave:


21 окт 2017 09:46
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Добрый вечер, Виктория !
Сейчас обдумываю варианты прививок. Скупой платит дважды, всем известно высказывание, так и тут получается с подсадкой на взрослый куст - пустая трата времени и переживаний. Подходит время омолаживать кусты вот тут и можно фантазировать . Отхватил рукав или два и черное в черное.(или дождаться зеленки и зеленое в зеленое) Кусту деваться некуда потянет и воспитает, это мое мнение, а на самом деле посмотрим.
Виктория, а если посадить Кодрянку на 35 - 40 глазков, не погублю сорт ? У меня куст на большой формировке сейчас (слишком много места отведено) мало того что на шпалере есть достаточно места так прихватывает и место на арке. Хочется перевести на четырехрукавный веер, кусту даже не помню сколько лет. Ежегодно с урожаем, сбоев не было, а сейчас ограничение по площади. Потянет ли две грозди на лозе, кормежка останется прежней. Грозди грамм 500-700. На сегодня еще много зелени , а лозы вызревать не спешат. Где-то с десяток только вызрели, а зеленку убрал. Куст на испытании - не чеканил, не обрезал побеги пересекшие последнюю проволоку, укладывал вдоль ряда. Некоторые лозы 5-8 метров длиной Дал волю и


21 окт 2017 17:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Кодряна две грозди на хороший побег тянет легко. Но и перегруза не любит. Как только задерживается окраска ягоды у плодоножки - всё , считай, началось... :mrgreen: "разгружай - приехали" :D

Так что надо смотреть по ситуации - сила роста, возраст и здоровье куста.
У меня показывает умеренный рост, больше 20 побегов ей не оставляю.


21 окт 2017 19:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Один важный момент, уважаемые виноградари и садоведы!

Очень важная работа в осеннем саду - снять и вынести остатки гроздей и мумифицированные плоды с деревьев.

Чтобы снять это дело с косточковых - придётся приложить усилие, так как часто этот рассадник монилиоза приклеен камедью к веткам, и отрывается с задиром наружной коры.

Даже если просто сбросить пораженные грибком плоды (которые просто "набиты" миллиардами спор) на землю, весной зараза будет распространяться в меньшей степени. А уж если аккуратно собрать и закопать, то атака во время цветения будет куда как слабее. :wave:

Иначе мумии будут висеть в кронах деревьев всю зиму и весну, и будут выпускать по ветру ежедневно миллионы спор, заражая всё вокруг. :!:


21 окт 2017 19:57
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Виктория писал(а):
....надо смотреть по ситуации - сила роста, возраст и здоровье куста.
У меня показывает умеренный рост, больше 20 побегов ей не оставляю.

Добрый вечер, Виктория !
Кодряна у меня на двухплоскостной шпалере и всегда с урожаем, но чего - то (может не видел нормальные грозди )берет сомнение, что должны быть ягоды и грозди крупнее. Вот поэтому поводу решил сделать оптимизацию по размерам размещения. Если на 20 лозах, то для куста и 3 метра должно хватить одношпалерки. Читаешь про сорт в инете у каждого разные толкования, но сходятся в одном, что передирают друг у друга характеристику сорта, только меняетсЯ порядок слов.
Виктория, какая ягода по размеру, если сравнить с ягодкой Аркадии ? Почему я спрашиваю ? У меня 2 куста, от этого куста черенки, уже на следующий год должны плодоносить в этом году дали контрольки. Чтобы сделать вывод и обрезать под четырехрукавный классический веер.Если сказать, что среднерослый куст , то не могу. Он у меня идет . как сильнорослый.


22 окт 2017 16:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Здравствуйте!

Гроздь, по сравнению с новыми сортами, имеет средний размер. И ягоды тоже

У меня получается вот такая:

Вложение:
1 авг22012.jpg
1 авг22012.jpg [ 103.79 КБ | Просмотров: 7034 ]


Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 226.71 КБ | Просмотров: 7034 ]


Кусты на одноплоскостной, 4 рукава, нагрузка побегами не более 20, оставляю при обломке весной только сильные - сколько будет, столько в этот сезон и будет. Перегруза не любит, да и главная ценность сорта - ранний урожай, а покупатели любят его за хороший вкус.

Вложение:
кодрянка.png
кодрянка.png [ 285.1 КБ | Просмотров: 7034 ]


Вложение:
кодр001.jpg
кодр001.jpg [ 81.16 КБ | Просмотров: 7034 ]


22 окт 2017 16:57
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012 10:40
Сообщения: 1346
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Доброе утро!
Виктория! Огромное спасибо за снимки !
Глаза разбегаются глядя на них - красота какая ! Каждый из снимков хорош, но больше всего привлек снимок третий своим размером ягод. Частенько горошит, но это не беда, главное, что покупатель не обращает на это внимание. Буду стараться перевести этого куста гиганта на малую формировку, а молодежь 2 кустика сразу на эту формировку - пусть лучше будут управляемые. Недели 2 назад обрезал зеленку и в моих зарослях спряталась гроздь средних размеров, так ее спрятал и на ужин предложил закрыть сезон этими ягодами. Все были без ума от этой вкуснятины и сразу поступило предложение на размножение этого сорта, да только маленькое НО - места то нет ! Но я учту их мнение и по возможности пару кустов могу перепривить. Это наверно сгоряча сказал. Плохих особо кустов нет, но если придираться,то можно найти. Есть идея, но не знаю получится или нет. Хочу двухшпалерку переводить (один ряд) на одну плоскостную- Жалко место пропадает, на 15 метрах 5 кустов. Досадить в шахматном порядке еще 4 куста и пусть у каждого куста будет своя сторона четырехрукавного веера или не стоит этого делать?????


23 окт 2017 07:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Дневник виноградаря 2017 год.
Доброе утро!

Я бы поддержала переход на среднегабаритные формировки. Не люблю я двухплоскостные шпалеры: слишком громоздкие конструкции, кусты большие получаются. И - точно, трудноуправляемые. :D

У меня Кодряны 5 кустов. Занимают около 13 метров одноплоскостной. Как мне кажется, вполне достаточно для ассортимента ранних сортов. Получается её, в среднем, около 80 кг. Если учесть, что на винограднике есть еще несколько сортов с одновременным созреванием, то больше и не нужно - чтобы не стопорилась реализация.

Нам ведь нужен "конвейер созревания" - чтобы всё время, пока идёт виноградный сезон, была продукция для прилавка в умеренном количестве, но каждый день. Это позволит держать цену на приемлемом уровне и предлагать всегда только свежий, разнообразный виноград. Чтобы ни один покупатель не ушёл без покупки :D

...Почти как у Стругацких :mrgreen: : "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" Ну только даром виноград не получается, но хотя бы не очень дорого...

И по горошку на этом сорте: покупателям и мне :D , нравится, что есть на грозди маленькие сладенькие ягодки без косточек. Мало того, именно по этому признаку Кодряну легко "находит и узнает" потребитель. А когда клиент точно знает чего он хочет, проблем с продажей нет. :thumbup:


23 окт 2017 08:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB