|
|
Регистрация •
FAQ
• Поиск • Вход
|
| Автор |
Сообщение |
|
НатальяС
Эксперт
Зарегистрирован: 08 июл 2021 19:30 Сообщения: 486 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
Спасибо огромное, поняла.
|
| 23 апр 2026 13:04 |
|
 |
|
Виктория
Администратор
Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36 Сообщения: 11663 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
У меня пошли всходы помидорок. На ряде сортов показались петельки. Так как погода и не думает "астанавицца", и продолжаются ураганные ветры с ливнями на фоне низких температур, ставлю по очереди под лампы баклажаны на 11 часов и кассету с томатами на остальные 13. :crazy:
На днях посеяла базилик - зелёный. Стоит плошка над греющим ковриком. И всё, посевная стоп. Нет места под лампами. А выносить рассаду днём на улицу нельзя, даже с расчётом на перспективу.
Фиолетовый сеять не буду. Проще купить пучок на рынке и зачеренковать. Он в воде укореняется за три дня, также как и мята. :wave:
|
| 25 апр 2026 15:54 |
|
 |
|
Виктория
Администратор
Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36 Сообщения: 11663 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
У меня пошли всходы помидорок. На ряде сортов показались петельки. Так как погода и не думает "астанавицца", и продолжаются ураганные ветры с ливнями на фоне низких температур, ставлю по очереди под лампы баклажаны на 11 часов и кассету с томатами на остальные 13. :crazy:
На днях посеяла базилик - зелёный. Стоит плошка над греющим ковриком. И всё, посевная стоп. Нет места под лампами. А выносить рассаду днём на улицу нельзя, даже с расчётом на перспективу.
Фиолетовый сеять не буду. Проще купить пучок на рынке и зачеренковать. Он в воде укореняется за три дня, также как и мята. :wave:
|
| 25 апр 2026 15:54 |
|
 |
|
Виктория
Администратор
Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36 Сообщения: 11663 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
Базилик на греющем коврике выскочил за пять дней. Стало холодно и я его занесла под лампы. Культура светолюбивая, поэтому сеянцы начали вытягиваться и заваливаться на бок. :( Если бы можно было сразу ставить на солнышко, всё бы было хорошо. Но этот 10-дневный "маябрьский" период спутал все планы.
|
| 02 май 2026 22:17 |
|
 |
|
Виктория
Администратор
Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36 Сообщения: 11663 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
О томатах. Первыми взошли самые мои старые семена трёхлетней давности Большой куш. Затем выскочили Рубиновый инжир и Демидов. Следующим дал полные всходы дал Атомный виноград. Свежайшие Алпатьева и Белый налив - начали всходить через неделю и всходят до сих пор, неспеша.
Единичные всходы дали Инжир медовый, Розовы рай.
Мои Джаджу пока не взошли, сорт всходит медленно. Золушка дала 1 всход.
Сейчас уж есть примерно 90 растений, и мне даже этого вполне хватит.
|
| 02 май 2026 22:22 |
|
 |
|
НатальяС
Эксперт
Зарегистрирован: 08 июл 2021 19:30 Сообщения: 486 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
На фанерке, к которой прикреплен тёплый пол, помидоры дружно взошли за 6 дней. Теперь только так буду проращивать.
|
| 12 май 2026 20:31 |
|
 |
|
Виктория
Администратор
Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36 Сообщения: 11663 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
НатальяС писал(а): На фанерке, к которой прикреплен тёплый пол, помидоры дружно взошли за 6 дней. Теперь только так буду проращивать. Любит помидорчик тепло. Моя рассада немного переросла. После окончания дождей и гроз буду высаживать. Сегодня был у нас град, не очень сильный, но угловатый. Кто не накрыл. могло рассаду посечь. :wave:
|
| 14 май 2026 22:25 |
|
 |
|
НатальяС
Эксперт
Зарегистрирован: 08 июл 2021 19:30 Сообщения: 486 Откуда: Краснодарский край
|
 Re: Томаты 2025
До нас град не дошёл.
|
| 15 май 2026 11:51 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|