Виноградная долина.
http://xn----7sbabggic4ag6ardffh1a8y.xn--p1ai/forum/

Уменьшение размеров фото.
http://xn----7sbabggic4ag6ardffh1a8y.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=48&t=1030
Страница 1 из 1

Автор:  Виктория [ 30 июл 2013 19:25 ]
Заголовок сообщения:  Уменьшение размеров фото.

Для загружаемых на наш форум фото есть существенное ограничение в размерах: 800 х 800 пикселей. Большинство фотоаппаратов и телефонов создают картинки гораздо больших размеров, которые не встают на различные интернет-ресурсы.

Есть способ раз и навсегда автоматизировать этот процесс, не знакомясь с работой сложных графических редакторов типа Фотошоп.

1. Создаём для удобства на своём компьютере папку с говорящим названием Фото на форум.

2. скачиваем себе малюсенькую программку ImageResizer (менее 3 мб). Вот по этой ссылке, проверенной антивирусом Доктор веб и мной,
ImageResizer, скачиваем программу.

3. находим папку с ней в Загрузках Вашего браузера и перекидываем в нашу папку Фото на форум.

4. из папки Фото на форум заходим в папку с программой. Находим бело-зелёный прямоугольный значок с подписью Resizer, и пробуем Открыть. Программа попросит разрешения извлечь архив текущую папку, разрешаем, и вместо скучного прямоугольничка образуется симпатичная картинка. Это иконка программы. Устанавливать её не требуется в систему, она работает прямо в этой папке.

5. Жмём на иконку программки. Она сразу спросит, какое фото будем обрабатывать, открываем нужное на своём компе или на подключенном устройстве - фотоаппарате, телефоне, карте памяти или флешке.

6. программка покажет окно настроек обработки. Для нашего случая все параметры вводим таки, прямо поверх предложенного программой:

Изображение

В конце жмём сохранить. Теперь у нас готов шаблон для подготовки любых изображений к размещению на нашем форуме. В будущем достаточно выбрать профиль из предлагаемых в верхней строчке "фото на форум" и нажать ОК, как в папке с таким же названием окажется уменьшенное фото с припиской в названии (фото на форум).

7. Загружаем его через любой фотохостинг или нашу галерею Фото Виноградной долины

Автор:  Сергиос [ 15 сен 2017 10:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уменьшение размеров фото.

Виктория, я с недавних пор перешел с этой программы на обычный встроенный Paint. Там все это делается проще и быстрее. Тем более, если учесть паузу перед пуском в бесплатной версии этой программы (image) :D

Автор:  Виктория [ 15 сен 2017 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уменьшение размеров фото.

Здравствуйте!
Конечно же - в принципе подойдет любой графический редактор. Сейчас их много, появляются всё более новые и удобные, которые сжимают изображения без потери качества, что и не вредит снимкам, и упрощает перегон их через сеть. А это - экономия времени, трафика и места в нашем хранилище на форуме. :wave:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/