Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024 15:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Сорт Памяти Негруля 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Сорт Памяти Негруля
Здравствуйте.Почитал о сорте Памяти Негруля,понравился.Наверное для себя очень хороший сорт по сумме всех показателей.И устойчивость,и гроздь,и хранение,транспортабельность.Думаю стоит посадить для себя кустик.


16 фев 2013 15:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Сорт Памяти Негруля
Думаю - однозначно надо :D


16 фев 2013 16:07
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 авг 2013 16:30
Сообщения: 11
Откуда: г. Никополь Украина
Сообщение Re: Сорт Памяти Негруля
Хороший сорт! У меня на беседке не укрываю (только в 12 году немножко подмерз) но уже востановился в этом году был приличный урожай и созрел раньше (вообще в этом году все созрело раньше)болячек практически нет (2 обработки).


06 сен 2013 19:06
Профиль
Активный участник клуба

Зарегистрирован: 07 июл 2011 01:01
Сообщения: 281
Откуда: Крым
Сообщение Re: Сорт Памяти Негруля
У меня рядом растут ПН и Молдова. Сорта по потребительским качествам ,ИМХО, похожие. ПН какой-то приторный, кто знает это слово. Мне и всем моим больше по вкусу Молдова, сахар-кислота сбалансированы, в ноябре особенно; так что, когда начнут мешать друг другу - предпочтение будет отдано ей


08 дек 2013 01:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Сорт Памяти Негруля
yuriy писал(а):
У меня рядом растут ПН и Молдова. Сорта по потребительским качествам ,ИМХО, похожие. ПН какой-то приторный, кто знает это слово. Мне и всем моим больше по вкусу Молдова, сахар-кислота сбалансированы, в ноябре особенно; так что, когда начнут мешать друг другу - предпочтение будет отдано ей


Уважаемые форумчане! Обратите внимание, наш Юрий "виноградный счастливчик" :D. Его виноградник в Крыму!
Даже для нас, кубанцев, у Молдовы есть проблема с сахаронакоплением :roll: , а вот Память Негруля справляется с этим хорошо, к тому же сорт поздний, болезнеустойчивый и пригодный для хранения. Ну и немаловажно, что ягода у этого сорта необычной и красивой формы. Так что, уважаемый Юрий, может срезать ПН пораньше, да и продать, взамен будет "и копеечка и спасибочки"


08 дек 2013 14:34
Профиль
Активный участник клуба

Зарегистрирован: 07 июл 2011 01:01
Сообщения: 281
Откуда: Крым
Сообщение Re: Сорт Памяти Негруля
В основном согласен с Викторией. Но вот по поводу " срезать пораньше" да и продать - тут есть ньюансы: в сентябре цены у нас упали, винограда завались....а потом к концу октября снова взлетели до июльских почти. Вот тут-то и фокус, чтобы в кондицию виноград приходил как можно позднее. Вот Молдове и спасибочки с этой точки зрения; она у меня висит почти до декабря. Но это уже не я молодец, а климат Крыма. :)


11 дек 2013 00:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB