Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024 12:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
 Предложения по работе форума. 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 авг 2013 16:30
Сообщения: 11
Откуда: г. Никополь Украина
Сообщение Предложения по работе форума.
Уважаемая Виктория ! У меня предложение : на большинстве форумов в темах есть кнопка(спасибо) которой можно поблагодарить человека за ответ или сообщение почему бы и здесь не сделать такую кнопочку.
С уважением Гарик.


08 окт 2013 21:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Здравствуйте!
К сожалению, наша простенькая, старенькая, но надёжная версия программы форума не поддерживает подобные опции. Заменить её на более расширенную версию, к сожалению, пока не представляется возможным.


10 окт 2013 21:58
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Всем привет.

Админ капчу вообще не видно, с не знай какого раза получилось зарегаться.

Кстати пасибки еще как поддерживаются этим движком. Это я к слову, извините. Просто ставил этот Мод на такие же форумы ))) Сложен в установке - это есть, а так все нормально работает, и Спасибо, и репутация и награды ...


19 май 2014 20:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Моды есть, это чистая правда. Я даже их было скачала, но тут опыт нужен прикрутить. Не мешало бы и на более новенькую версию переехать, но что-то я пока сама не готова глобально копошится в коде :roll: так как, если сразу криво встанет - то будет это всё надолго.
А наш технический администратор пишет дипломную работу и просит ничего не трогать и к нему пока не обращаться. :mrgreen:


19 май 2014 20:49
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Виктория, а разве здесь когда либо был технический администратор? Вы смеетесь?
За 2 года существования форум в первозданном виде, как из коробки. Даже шапки нет.
Здесь нет и не было ни какого тех админа. Поверьте )))

Даже такая мелочь как bb code, их же минуты добавить ! здесь все КАК БЫЛО ... Ни текст, картинку по центру, ни фига, ну ВАЩЕ.

Простите я не хотел ни чего плохого сказать именно о форуме. Не красна изба углами, как говорится, но первое впечатление было, что форума два дня от роду.


19 май 2014 21:30
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Кстати ребята, "в коробке" с форумом установлены 2 стиля, так вот второй Prosilver поудобнее и доработанные этого. Включить - токо мышкой щелкнуть, так же можно и предоставить юзеру право выбрать понравившийся стиль в личном разделе.
В Prosilver есть мобильная версия, распечатать, ну и так еще некоторые менее существенные доработки.


19 май 2014 22:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
С дизайном всё так как Вы оценили - примитив, никаких наворотов и это умышленно. Стандартный стиль prosilver мне не нравится внешне, шапка стояла как вырезка заголовка от сайта ВД, после обновления она мне надоела и я её просто больше не ставила. Как что-то попадётся приличное - вошью :mrgreen: . Форум некоммерческий, дохода не приносит. Нормального специалиста пригласить - это стоит денег, а наш и я работаем бесплатно. "Не стреляйте в пианиста, он играет как может" :D


20 май 2014 01:40
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Ну что Вы , как можно. Просто если что будет нужно - обращайтесь, я помогу. Я не профессиональный вебмастер, так что денег не возьму.
Ну вот хотя бы - сметить смайлы на колобков, добавить bb codе. Это в админке делается, не на хостинге.
Можно перекрасить любой из имеющихся стилей (чтобы не добавлять нового стиля, и тем самым не распирать базу данных, тем более что "завершенных" стилей все равно только эти 2 , остальное все так ....) . Например в зелененький, или салатный (это уже на хостинге, ибо в админке все можно сменить, но ДО перврго обновления, после обновления слетит, потому и на хостинге).
Так что я не собираюсь стрелять пианиста. Не, ну если нравится так то, на вкус и цвет как говорится ...


20 май 2014 07:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Да вроде добавила анимированные смайлы - вон те, что в первом ряду. Более интересных просто не нашла. В принципе я и на хостинге по инструкции могу код поковырять, и готовый стиль закинуть, но я просто, увы, лишена воображения и знаний о веб-дизайне.
И мой админ-добраволец предлагал прикрутить нормальную каптчу - там где надо пазлик собрать вместо ввод уродливых циферок, спам-боты иной день по 40 штук регистрируются, и чищу потом их в ручную, да всё как-то руки не доходят.
Синенький форум, согласна, что выглядит уже дешево и казённо - надо будет перекрасить...


20 май 2014 10:54
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Виктория писал(а):
могу код поковырять, и готовый стиль закинуть


готовый (лишний) стиль в общем ни к чему. Из этого можно сделать вполне приличный стиль.

Виктория писал(а):
предлагал прикрутить нормальную каптчу - там где надо пазлик собрать вместо ввод уродливых циферок


это тоже излишне. Достаточно просто ВОПРОС- ОТВЕТ ну ессно не на сложение чисел. У меня например одно время было так - напишите слово малина без первой буквы. Ну это что угодно можно придумать. Просто надо помнить что спам боты для того чтобы ответить, могут юзать Поиск. Так то вот.

а чтобы по 40 штук не регились боты надо редирект поставить нормальный. Внешние ссылки запретить. Ну он преобразует внешние ссылки во внутрифорумные как бы. Встречали наверное на форумах при клике на ссылку переход не на сайт а на промежуточную страницу с предупреждением (в нем что угодно можно написать). Вот это и есть редирект. Ну и так там для новых пользователей некоторые ограничения ввести. Вот боты и потеряют интерес к форуму. Им то надо ссылки на свои === сайты распихивать.

Да кстати о ссылках. Для развивающегося форума ссылки на сторонние сайты крайне не желательны. Тем более если не установлен редирект. Вы просто отсылаете своих юзеров на более раскрученные сайты, откуда к Вам они вряд ли вернутся. Но это только внешняя сторона медали. А у Вас ссылки вольно - не дело. У меня например модераторы не пропустит ссылку на сторонний ресурс, и ЛС юзер не отправит, если в нем есть хотя бы части url адреса. Другое дело - ОБМЕН ссылками, так там и для Вас есть смысл (Вашему форуму реклама, лайк и тп). Кстати попытайтесь Вы просто так разместить свою ссылку на относительно нормальном ресурсе - с Вас денежку запросят, и возможно не малую.

В нете много сервисов для оценки состояния сайтов, там посмотрите - все ссылки и внешние (беполезные и вредные) и внутренние (которые очень полезны и любимы поисковиками) сосчитаны. Например здесьhttp://pr-cy.ru/ (написал без пробела умышленно, скопируйте адрес просто) введите адрес своего форума и посмотрите.


20 май 2014 12:47
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Виктория писал(а):
спам-боты иной день по


http://www.виноградная-долина.рф/forum/viewtopic.php?f=16&p=6309&sid=feeeebb426652ed46212922b32559a87#p6309 легок на помине


20 май 2014 23:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Этот просто старый друг. Раз 5, наверное, и удаляла, и банила, и IP запрещала. :mrgreen: Постоянно регистрируется и со своим товаром уже здесь. :D


20 май 2014 23:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Уважаемый Sергей!
Хочу Вас поблагодарить за все рекомендации по улучшению форума. Контент контентом, но и внешний вид значит много. У нас тут конечно, "унылое ..." :D . Я тут посмотрела варианты подработки просильвер - можно, действительно, сделать симпатичный внешний вид. Как только немного разгружусь - займусь, даже очень интересно. Спасибо Вам, если нужно будет что-то обсудить по виноградарству - буду рада помочь!


21 май 2014 12:45
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Виктория, спасибо.

Там если где понравится доработка, то ее в принципе можно и увести. Просто щелкаете по нужным элементам дизайна правой кнопкой и открываете изобр. Потом копируете. И заменяете подобное у себя на хостинге. файлы эти по адресу примерно такому у Вас - Стили -просилmвер - темы - images


21 май 2014 13:55
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
здесь посмотрите "http://www.phpbb3styles.net" стили. С них так же можно, скачав стиль, взять только нужные для раскраски. Только если без проблем чтобы, то подбирайте стиль точно такой по разметке как Ваш исходный. И с


21 май 2014 14:00
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
здесь посмотрите стили. Этих нет ни где, это парень сам переделывает "http://admins.bestforums.org/viewforum.php?f=8". так же можете скачав, вять только детальки стиля и всего дел. Я там когда то тоже участвовал. Но помогают там в основном админам бесплатников. Так что на вопрос могут и не ответить. Но если что сломаете, не бойтесь. Просто запоминайте что изменяли. все это восстанавливаемо.


21 май 2014 14:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Спасибо за ссылки, надо посмотреть дизайки. :oops: - а коды я с английской поддержки утаскиваю, или открываю интересную страничку файерфоксом, с допом "показать код" и тю-тю. Лучше хорошо украсть чем плохо придумать :mrgreen:.

Копирую всю папку на хостинге, потом папку с действующим стилем, складываю в сторонку и только потом лезу ковырять. Если не получается - выкидываю покалеченную и ставлю старую назад. Приходится как-то страховаться.
Ещё раз спасибо Вам. Действительно, фактически форум поддерживает сайт, сайт поддерживает магазин - и тут должно всё сиять и переливаться.


21 май 2014 17:00
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
С форума нет ссылки на сайт. Это ни есть гут. О сайте я узнал только когда в адресной случайно укоротил урл. Сайт вчера смотрел. Клевый.


21 май 2014 17:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
В темах есть, но наверное будет логичным поставить тот же логотип что и у ВД и сделать ссылку в шапке форума.
Сайты верстала сама в Сайткрафте, правда сначала был в их фирменном стиле на большого любителя, потом как-то немного разукрасила. У меня два брата в этом деле шарят, но у обоих политика одинаковая: чтобы всё я делала сама (дешевле, развивает и в случае ухода специалиста не придётся заказывать всё заново :mrgreen: ) - иногда спрашиваю что-то, в ответ, как это принято, ссылка или слово "отстой-надо всё переделать". Так что Ваша консультация, пожалуй, самая развёрнутая в моей жизни.


21 май 2014 20:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Здравствуйте, уважаемый Sергей!
Хотелось бы воспользоваться Вашим предложением помощи в плане улучшения дизайна форума. Пока по умолчанию у нас стоит сабсильвер, но у пользователей теперь есть возможность выбрать просильвер - пожалуйста, посмотрите мой набросок дизайна. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
С уважением, Виктория.


23 май 2014 18:40
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Виктория очень хорошо. НО. Что то Вы там несного накосячили. СВ самой мпавой колонке нет значка ссылки на последний ответ.

А так идея с узким форумом очень даже не плоха. Можно поставить задний фон под тематику форума и будет ОК.


23 май 2014 19:02
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
на странице стиска тем при наведении на заголовок темы он не подсвечивается а исчезает вообще.


23 май 2014 19:08
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
где то в постах исчез статус присутствия.


23 май 2014 19:09
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
ну в общем ни чего сташного. Посмотрите в админке версию движка форума. Или может у Вас сохранился на компе архив с движком (в любом случае на компе надо иметь его) , или с качайте наподдержке. И не спеша зайдите на хостинге в папку стили , и закачайте в него ахив со стилем просильвер из скачаного движка. Только не больше. Вот зашли в стили, так же и на компе войдите именно в стили, выберите просильвер, заархивируйте. Закачайте затем извлечете с заменой. И станет он как новый. Модов то у Вас все равно нет. Так что ни чего не пропадет


23 май 2014 19:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Спасибо, что откликнулись - это можно сказать черновик, где-то накосячила с кодом кнопки ответ, даже примерно знаю где поумничала. Сейчас покурочу, потом поставлю копию и сделаю всё набело, не влезая куда не надо :mrgreen: У меня прямо на хосте есть папка Резерв, где лежит архив с рнрВВ, и чистая копия папки стиль, а также полностью резервная всего форума до начала эксперимента, и резервная копия всего домена, и на компе, и на гугл диске - не, это не паранойя, это страховка дилетанта :mrgreen:

Попробую пристроить ещё какие-нибудь свои иконки и панель под заголовком на кнопочки поставить, бордюрчики может узорные какие получится, капчу приличную ну и добросать вв-код и всякое, что найду. Работы много, мда, но интересно жуть.

Спасибо ещё раз за консультацию и саму идею подработаться!


23 май 2014 19:21
Профиль
Опытный форумчанин

Зарегистрирован: 19 май 2014 14:17
Сообщения: 22
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Виктория писал(а):
У меня прямо на хосте есть папка Резерв, где лежит архив с рнрВВ, и чистая копия папки стиль, а также полностью резервная всего форума до начала эксперимента, и резервная копия всего домена, и на компе, и на гугл диске


Ну вот и умничка.


23 май 2014 19:26
Профиль
Тех.админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 3
Откуда: Крд
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
upd 11.04.2015
Изменён стиль на "зелёненький" =))) Небольшие потуги с дизайном(обсуждаемо) и справа внизу кнопка " вверх " для длинных тем( появляется при небольшом скролле вниз)... При клике на шапку форума переход на сайт "виноградная-долина.рф Тестим!!!


11 апр 2015 02:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
проверка работы :wave:


30 авг 2020 09:39
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2524
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Добрый день. Последние дни очень "напряжно" идёт соединение с форумом :( . А к примеру загрузить фото вообще не получается :problem: . У меня одного такое? :think:


14 июл 2022 15:11
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:59
Сообщения: 820
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
У меня походу всё норм...


Вложения:
0-02-05-f537a9e1f0fe4bc29d44d409be2105fdd0a8010baa63efe85f172db4b22ab7ce_6043d5ef.jpg
0-02-05-f537a9e1f0fe4bc29d44d409be2105fdd0a8010baa63efe85f172db4b22ab7ce_6043d5ef.jpg [ 227.55 КБ | Просмотров: 20374 ]
14 июл 2022 22:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10440
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Предложения по работе форума.
Доброе утро!
Наш хостинг и программа форума работают в штатном режиме.
Попробуйте, пожалуйста, выйти из учетной записи, очистить кэш (историю/журнал) на устройстве и зайти снова. Возможно, что накопилось много ненужных сведений и это замедляет коммуникацию. :wave:


15 июл 2022 06:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB