Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024 00:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Новогоднее поздравление! 
Автор Сообщение
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Новогоднее поздравление!
Уважаемые виноградари, садоведы! Дорогая Виктория!!! Поздравляю с уходящим годом и приходящим новым. Желаю Вам хорошего настроения, вдохновения. Грядущий год парящего орла, в славянской традиции, будет добрым, год скуп на сомнения и нерешительность. Когда будут бить куранты, необходимо открыть входную дверь и сказать, все плохое выходи из дому, подождать минуту и закрыть за "ушедшим" дверь. Будьте здоровы! :D


31 дек 2018 22:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Новогоднее поздравление!
Доброе, совсем новенькое, первое утро 2019!

У меня хорошая новость - мы все успешно ещё раз облетели вокруг звезды по имени Солнце на нашей небольшой планете! Это огромная удача, правда-правда!

И у меня есть предсказание на следующий год.

Садоведы и виноградари будут много работать и много переживать. Начнется всё с невыхода из зимовки нескольких глазков или ветви с прививкой, потом заморозки, потом отлом зеленых побегов, потом спешка с уходом и поиски хороших СЗР и удобрялки. :D

Отдельный весенний квест - прививки. Каждый из нас уже готов (кто морально, а кто и полностью) взять в руки нож и улучшить структуру и архитектуру подведомственного райского сада. :clap:

У каждого случится первый урожай нового сорта или культуры.

Мы будем атакованы новыми болезнями и вредителями, которые приедут на новом сорте или культуре :mrgreen: Еще будет вечная проблема с новым кусочком земли для какой-нибудь новинки!

Каждый из нас соберет большой и красивый урожай. И увлечется проблемой его переработки. :D Боюсь, что - ммм, в одиночку. Так как, к сожалению, кто садик нагородил, тот и банками гремит (еще бутылями, пакетами для заморозки, ситами для сушки, самогонным аппаратом и так далее) :mrgreen: Окружение будет снисходительно наблюдать, давать советы и рекомендовать рецепты. :wink: То есть кулинарно-заготовительному творчеству никто не помешает. И это отлично - так как шеф всегда один! :mrgreen:

Всем отличного садоведного сезона! :thumbup: :wave: :clap:


01 янв 2019 10:15
Профиль
Старожил клуба

Зарегистрирован: 01 май 2018 15:45
Сообщения: 93
Сообщение Re: Новогоднее поздравление!
И Вас, Виктория с Новым Годом!!! Очень интересное предсказание. И точное, потому, что ведь все в этой жизни повторяется, идет по кругу :crazy: . Меня уж точно коснутся прививки. Деревья прививал, а виноград - никогда. Вот и буду учится. На неинтересный мне Эйнсет хочу привить Дружбу. А на РПС - привью рр 101-14. Очень мне надо, по быстрому, черенков этого подвоя вырастить. Вот и сделаю все вверх ногами - подвой привью на сортовой виноград))). Посмотрим, пойдут ли мои прививки. Обязаны пойти. Вся моя "архитектура" виноградника задумана на прививках...


03 янв 2019 14:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Новогоднее поздравление!
:D - даже не сомневайтесь! Виноград не только легко укореняется, но и прекрасно прививается. Главное правильно сложить компоненты, накачать водой привой и подвой, и плотненько стянуть все части. А там дальше - с удовольствием срастется :thumbup: :wave:


03 янв 2019 17:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB