Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024 14:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Болталка 
Автор Сообщение
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте.Из колодца была выловлена утопшая мышь :( :thumbdown: .Подскажите пожалуйста, кто знает,чем и как можно обеззаразить колодец? :think:


30 авг 2016 14:08
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 апр 2014 09:06
Сообщения: 802
Сообщение Re: Болталка
CLASSic писал(а):
Здравствуйте.Из колодца была выловлена утопшая мышь :( :thumbdown: .Подскажите пожалуйста, кто знает,чем и как можно обеззаразить колодец? :think:
выкачайте всю воду,а потом заливая свежую влейте 100-200грам отбеливателя белизна на каждый куб воды и выдержите недельку другую,потом воду опять замените с промывкой стен колодца свежей водой. Можна омывать стены хлорированой водой с последующим выдерживанием так меньше отходов будет так сказать:)


30 авг 2016 21:41
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте!!!
Иванушка писал(а):
CLASSic писал(а):
Здравствуйте.Из колодца была выловлена утопшая мышь :( :thumbdown: .Подскажите пожалуйста, кто знает,чем и как можно обеззаразить колодец? :think:
выкачайте всю воду,а потом заливая свежую влейте 100-200грам отбеливателя белизна на каждый куб воды и выдержите недельку другую,потом воду опять замените с промывкой стен колодца свежей водой. Можна омывать стены хлорированой водой с последующим выдерживанием так меньше отходов будет так сказать:)


:shock: Ахренительная метода дизинфекции!!! А может легче кипятить воду перед употреблением, а когда "западло" успокоится просто начать пользоваться колодцем, как будто в нем мыш не тонула :D :D :D Ну а если без шуток Вы уважаемый CLASSic позвоните в санэпидемстанцию, они посоветуют что в этом случае предпринять! Или в ветеринарное отделение.


30 авг 2016 22:40
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 апр 2014 09:06
Сообщения: 802
Сообщение Re: Болталка
константин я один из многих кто тоже вот так равнодушно отнёсся к мышаку и в итоге гепатит а мне в подарок ,а ведь ещё и есть чума,правець,гельминтоз,и цела куча всякой нечисти.Поверьте в этом случае лучше как говорится перебдеть чем чтото подхватить) что вы теряете ну литр два отбеливателя и пару кубов воды так ведь.


30 авг 2016 23:08
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте! Иван, я не против дизинфекции, как это бывает не знаю. Просто для верности предложил позвонить в санэпидемстанцию, может они скажут хлорировать воду в какой либо пропорции. На мою реплику не обращайте внимания.


31 авг 2016 05:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте!
У нас мышевидные грызуны переносят еще и туляремию и лептоспироз. Не обязательно мышонок был больным, но береженного Бог бережет.

В СЭС подскажут какой препарат можно применить для обеззараживания воды, также можно отдать им образец воды для анализа. Предложат скорее всего - хлорсодержащие вещества. Хлорная известь даже подойдет, но есть более удобные таблетированные препараты, а также препараты на основе йода. Да и проконсультируют по норме на кубометр воды. Получают зарплату от государства, так пусть вот работают! :wave: :D


01 сен 2016 12:59
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Спасибо всем за советы :thumbup:


02 сен 2016 10:01
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил поделиться мыслями в слух на тему получения земли под виноградник. Практически десять месяцев в департаменте земельных отношений краснодарского края рассматривали два моих заявления выставить на торги земельный участок вблизи г. Горячий Ключ. И тридцатого августа 2016 года торги состоялись в фонде гос имущества.

Изображение

Я проиграл торги на право аренды. Участок 10 гектаров на южном склоне " Золотой Горы" ушёл главе крестьянского ( фермерского) хозяйства, женщине, для занятия виноградарством за 47 тысяч арендной платы в год.


08 сен 2016 05:10
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Скрывать не буду, Я очень...., очень расстроился!!! Не хотелось кушать, говорить, работать.....Но запланированная поездка в Крым, институт Магарача, возвратила меня к обычному ритму жизни.

Изображение

Изображение

Я искренне хочу ошибиться, но все таки предполагаю, что виноград на этом участке высаживать нынешняя арендатор не будет!


08 сен 2016 05:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Еще чего не было так расстраиваться из-за несостоявшейся сделки!

10 га виноградника поднять - дело не шуточное, нужны огромные деньги. Лет пять-десять только вкладывать и вкладывать, а что будет в итоге - неизвестно. Не думаю, что даже крупное КФХ в одиночку осилит это мероприятие. Кроме первоначальных трат на аренду, налоги, землеустройства - обязательно "с пылесосом" подтянутся экологи, СЭС, статуправление и еще один Бог знает кто еще!!! И всем дай, а где брать :crazy:

Да и вопрос сбыта... Что скрывать - все, даже мелкие виноградари, знают - рыночная цена в 40-60 руб. едва покрывает затраты на уход и закладку. Первые 10 лет в лучшем случае пришлось бы работать без прибыли.

И вполне возможно, что через пару с этого куска можно будет купить виноград для вина или взять 1-2 га в субаренду. В зависимости от того как пойдут у арендаторов дела :mrgreen: :wave:


09 сен 2016 09:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Читала сегодня о фермерах- виноградарях из Каталонии

Вот - идеальное место жизни для истинного виноградаря :D

Вложение:
7qlWm0HxlT8.jpg
7qlWm0HxlT8.jpg [ 312.43 КБ | Просмотров: 16705 ]


16 окт 2016 15:36
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Размышлял какие определения приходят на ум, глядя на фотографию. Райское место. По другому не скажешь.


17 окт 2016 10:21
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер. Виктория,где читали :think: ?Дайте ссылку,если можно :)


17 окт 2016 20:33
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Интересно,что на картинке ряды винограда расположены вдоль склона ( рекомендуют поперек) и скорее всего с востока на запад. :think:


17 окт 2016 20:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Это вот здесь http://www.do-catalunya.com/es/blog/ потом здесь
http://www.barcelona-metropolitan.com/things-to-do/life-in-a-bubble/ , потом по ссылкам попала сюда http://www.ruralmind.com/en/Activities/Enoturisme-Celler-JMiquel-Jane-Guardiola-de-Font---Rubi/Full-course-of-Viticulture-oenology-and-wine-tasting/363/1 http://catavino.net/lesser-known-wines-of-catalunya-not-to-miss/
:D такое вот маленькое заочное путешествие


18 окт 2016 19:02
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Добрый день.Статья из газеты "Аргументы и факты" о шиповнике.

Чем полезен

Плоды шиповника благоприятно влияют на весь организм, укрепляют стенки сосудов, ускоряют восстановление тканей, усиливают синтез гормонов, улучшают углеводный обмен, противодействуют склерозу. Их назначают с целью профилактики и лечения недостатка витаминов С и Р, при которых сосуды становятся хрупкими, а организм плохо сопротивляется неблагоприятным воздействиям. Подобное часто случается при длительном физическом и нервно-психическом возбуждении, после заболеваний, при хронических инфекциях, заболеваниях печени. Неплохие результаты даёт применение шиповника при воспалении почек, язвенной болезни, диатезах. Обладает он и желчегонными свойствами, поэтому помогает при холецистите и гепатитах. Масло из семян шиповника применяют как ранозаживляющее средство в стоматологии, при лечении ран, язв, дерматозов, пролежней.

И самое главное – шиповник не имеет побочных эффектов и его можно принимать всем, от мала до велика. В том числе пить его настой как чай.

Справка
Шиповник – рекордсмен по содержанию аскорбиновой кислоты (витамина С). Богат он и другими витаминами – В1, В2, Р и РР, К, Е, каротином, а также солями железа, фосфора, марганца, калия и магния. Кроме этого, его плоды содержат пектины, дубильные вещества (и те и другие отлично выводят из организма продукты обмена и токсины), сахара, органические кислоты, масло (в семенах).

Как выбрать

Плоды у разных видов шиповника бывают как чёрными или бурыми, так и красными.
Чёрные очень сухие, и собирать их не стоит. Шиповники с красными плодами в аптечных целях делятся на 2 группы – витаминные и желчегонные. Основная ценность первых – аскорбинка, но желчегонным действием они тоже обладают. А вот в желчегонных шиповниках витамин С при сушке разрушается.

Если у вас растёт красноплодный шиповник, внимательно рассмотрите его плоды, особенно чашелистики («усики», расположенные на конце плода). У витаминных они торчат вперёд и отпадают от плодов только во время их сушки, оставляя после себя круглые дырочки. У желчегонных шиповников чашелистики, напротив, отогнуты назад, к плодам, а позже обычно отваливаются сами, после чего на плодиках остаются пятиугольные отверстия с «пухом» внутри.

Как заготовить

Собирают зрелые, но ещё не ставшие совсем мягкими плоды, сушат при температуре не выше 40°, а затем перетирают в руках, чтобы отделить чашелистики.


25 окт 2016 14:38
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Вот к примеру в Садовом центре продаются саженцы шиповника,интересно они витаминные или мочегонные :think:


25 окт 2016 14:45
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Извиняюсь желчегонные или витаминные? :wtf: :oops:


25 окт 2016 14:47
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Не проходите мимо!
Популярный обитатель российских садов – шиповник (роза) морщинистый, кустарник с крупными розовыми цветками и большими, часто плоскими плодами, которые легко собирать. Это один из самых витаминных видов шиповника! Но этот продукт часто так и остаётся птицам, а переехавшие в город дачники идут за «витаминами» в аптеку.
Рецепты

Настой

1 ст. ложку сухих плодов засыпать в термос, залить 200 мл кипятка и оставить на 2–3 часа либо на ночь. Пить по полстакана 2–3 раза в день после еды.
Полезен для профилактики инфекций, при заболеваниях сердца и сосудов, болезнях печени, почек.

Варенье

Состав: свежие плоды шиповника – 1 кг, сахар – 1 кг, вода – 0,5 стакана.

Приготовление: шиповник разрезать пополам и очистить от семян и волосков. Промыть несколько раз, чтобы полностью избавиться от колючек, после чего подсушить на дуршлаге. Вскипятить воду с сахаром, снять пену и доварить «до нитки» (капля холодного сиропа, взятая двумя пальцами, потянется ниткой, если их раздвинуть). ¼ ч. ложки лимонной кислоты в сиропе позволит сохранить больше витамина С.

Шиповник всыпать в кипящий сироп, снять кастрюлю с огня и оставить до завтра. Опять довести до кипения и повторять до тех пор, пока кусочки не станут прозрачными. Расфасовать горячим способом, капнув сверху 1–2 капли спирта.


25 окт 2016 14:49
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Написал в теме "Болталка",может потом Виктория сделает тему "Шиповник" да перенесет сообщения туда :think: :)


25 окт 2016 14:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
CLASSic писал(а):
Вот к примеру в Садовом центре продаются саженцы шиповника,интересно они витаминные или мочегонные :think:


Здравствуйте!
Я купила там шиповник Гассановский - в характеристике с очень крупными цветками и плодами. Когда консультировалась, продавец сказала, что он ближе к декоративным, для сбора поливитаминных плодов есть специальные формы шиповника коричного - там содержание витамина С около 3% против 1 % у шиповника собачьего, лекарственные сорта это если не ошибаюсь Бессшипый, Витаминный, Российский и какие-то еще.


26 окт 2016 19:11
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер.Читаю совместный труд докторов наук,профессоров :thumbup: .Какие мои знания по сравнению с ними? :thumbdown: Но так и хочется сказать известную фразу из всеми любимого фильма: "Меня терзают смутные сомнения". :wtf: Вот отрывок из книги:
Открытие страны виноградных лоз.
По древнему преданию, нормандец Лейф Эрикссон отправился со своими людьми из Гренландии на Запад и открыл новую землю. Он проследовал по побережью в южном направлении, насколько позволял берег, достиг устья реки и разбил лагерь. Исследуя местность, он обнаружил наличие в лесах в изобилии зарослей дикого винограда. который пришелся всем по вкусу. Лейф назвал эту землю землей виноградных лоз "Витланд". Это было в Х в., задолго до Колумба, а земля являлась западной территорией нынешней Северной Америки- Калифорнией.

Если викинги плыли от Гренландии на запад, то по идеи достигнув Северной Америки они бы оказались на ее восточном побережье.Виктория,прошу Вашей консультации :clap:


03 янв 2017 16:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Вы абсолютно правы!!! Это чудовищный ляп.

К сожалению, подобной чушью забит и интернет, и даже вроде как книжки вроде как серьёзных авторов. Иногда, читая подобные опусы начинаешь сомневаться - кто сошел с ума, автор или уже я?! Но надо иметь в виду, что наступает время всеобщей элементарной безграмотности, часто переходящей в мракобесие откровенное, и я бы даже сказала некий бодрый идиотизм. Никто не отвечает за свою информацию, пишут ерунду и ересь, но уверенным тоном.

Всё надо проверять на ошибки, искать подтверждение в серьезных изданиях, и просто сверять со здравым смыслом. Начиная от кулинарных рецептов и до"рассказов про науку".


04 янв 2017 19:37
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
На днях прочитал один из коротких рассказов, принадлежит он перу Роберта Томпкинса. Из гугловской информации -это американский продюсер, больше ничего не нашёл. Рассказ называется
"В поисках правды".
Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились.
В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
-Вы -Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
-Скажи им, что я молода и красива!


13 янв 2017 15:25
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Интересный рассказ. :roll: Сразу начинаешь размышлять, что хотел показать своим рассказом автор :think:


13 янв 2017 15:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Думаю, что так мы устроены: мы вроде бы как ищем истину, хотим знать правду.

И это понятное желание, зная истинное положение дел, легко исправить старое или начать новое. Наш мозг так или иначе собирает объективную информацию об окружающем мире, чтобы обеспечить безопасность и некоторое процветанию нашему телу лично, сородичам и потомству.

Но именно это знание приносит часто нам боль, страдания, вырывает из привычного хода жизни, заставляет прилагать неимоверные усилия как эмоциональные так и физические, разрушать и строить заново. Поэтому "правда/истина" по большей части штука страшная. Интуитивно каждый из нас это чувствует, и часто "предпочитает не знать или делать вид, что ничего не произошло". :D

Поэтому, вероятно, Правда в притче и говорит, что можешь соврать что я красивая и и привлекательная. Мало кто захочет это проверить. Пусть люди и дальше заблуждаются на этот счет.

С точки зрения нейрофизиологии этому есть объяснение. Запас энергии и питания в головном мозге очень небольшой - всего на 6 минут автономного существования. И наш супер-орган, поэтому, страшно ленив. Предпочитает все привычное, знакомое и тихое, в принципе не любит учится. Ведь всё новое требует создания новых нейронных цепей, а это энергетически- затратно :D

А когда наступает время бурной мозговой активности, он пытается повлиять на сознание страхом, ленью и прочими подавляющими эмоциями. Если преодолеть это всё сознанием, и перетерпеть начало перестройки (то есть подождать пока начнется строительство нового участка нейронной цепочки) - наш "серый кардинал и властелин" отпускает-таки на это массу энергии и гормонов удовольствия, так как нужно довести дело до конца. Есть даже известное выражение: ".. в каждом деле самое главное пересилить момент когда у тебя опускаются руки". :D

Но развивать интеллект и базу данных в голове просто необходимо.

Новая информация "записывается" в новых участках мозга, чем увеличивается объем работающей зоны. В случае травм, отмирания из-за стресса, закупорки сосудов, отравления - а с возрастом это, увы, закономерность - нервная система быстро сможет "обойти" поврежденные участки по существующим уже нейронным сетям, и всё это предотвратит старческое ослабление интеллекта, быстрее позволит восстановиться (не дай Бог, конечно - но это жизнь такова) после параличей, поддержать зрение и так далее.


14 янв 2017 14:27
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Интересная точка зрения!
Я своих рассуждения о рассказе забрёл в дебри и откровенно запутался. Но думаю через время напишу какие мысли вынес из прочитанного короткого рассказа. Сегодня посмотрел один фильм на церковную тематику, называется " Монах и бес" Очень понравился. Рекомендую.
https://youtu.be/jvaTCL1eCoY почему то ссылка не активна.


14 янв 2017 18:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Я, кстати, смотрела тоже это кино. И мои друзья воспринимают его по-разному. Кто-то посчитал смешной комедией, кто-то немного неуклюжей сказкой на религиозную тему, кто-то считает что лента имеет недостаточно высокую художественную ценность. Мне эта история показалась крайне печальной, о несправедливости что-ли... Но в том, возможно, ценность искусства, что оно нас заставляет думать и чувствовать :wave:


14 янв 2017 23:18
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Добрый день.Заметил одну особенность.Большинство людей которых спрашиваешь на работе после выхода с отпуска :"Ну как отдохнул?" .Отвечают с разными вариациями: "Пойдет", "Отлично" ,"Так себе".Но почти все говорят что на работу не только возвращаться не хочется а, даже думать о ней.Так же большинство говорят, что мало отдохнули и отдохнули бы еще побольше. :)
А вот после новогодних каникул, многие стонут : "Как же они надоели, надоело на диване лежать, телик смотреть, по гостям ходить, гостей встречать, в кино,на катки, в горы и т.д. и т.п. :shock: Вот интересно почему так :think:


04 фев 2017 13:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Ну, как версия, деньги заканчиваются. А может не успевают люди отвыкнуть от рабочего ритма за 10 дней, как за месяц отпуска.


04 фев 2017 17:57
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Ученые: деревья — не вегетарианцы
Люди могут быть вегетарианцами, отказаться от мяса, а как на счет деревьев? В конце концов, деревьям нужны лишь почва, солнце и вода, не так ли? Не совсем, говорят ученые.
По словам Николаса Мани, профессора ботаники университета Майами, штат Огайо, растения не вегетарианцы, но, как говорится, дьявол кроется в деталях, рассказывает Live Science.
Эти детали зависят напрямую от того, что мы вкладываем в понятие вегетарианства.
Деревья напрямую не едят животных, но они употребляют их пищу при помощи грибов
Давно известно, что деревья могут производить сахар при помощи фотосинтеза, который использует солнечный свет для реакции между водой и углекислым газом, в результате чего получаются углеводы и кислород. Но деревья также нуждаются в таких минералах, как калий, кальций, натрий и некоторых других металлах. И для того, чтобы получить эти питательные вещества, им и требуется помощь грибов.
В лесной почве грибы находятся повсеместно. Эта огромная грибница состоит из миллионов микроскопических нитей, которые бегут в разные стороны. Грибница постоянно впитывает воду из почвы и ищет себе пищу.
Мицелий производит ферменты, называемые протеазами, которые могут расщеплять жиры и белки от мертвых организмов, обитающих в почве, например, нематод — крошечных червей. Однако грибы не могут проводить фотосинтез, и поэтому они не могут получать свои собственные сахара.
На помощь грибам приходит симбиоз с деревьями. Грибница переплетается с корнями деревьев и устанавливают двустороннюю связь. Дерево получает недостающие минералы, а грибы в свою очередь сахар. Таким образом, деревья употребляют в пищу животных.
«В этом смысле все зависит от определения вегетарианства, возможно не стоит думать, что деревья вегетарианцы, раз они впитывают некоторые полезные вещества из останков животных», — говорит Мани.


13 фев 2017 17:38
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте. Нашёл прикольную фотку. Хочется лета, всем хорошего дня!
Изображение


16 фев 2017 08:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
:wave: будет-будет лето! пару месяцев и начнётся: "ой да как жара надоела, лучше бы зима " :D


16 фев 2017 12:22
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер.Недавно попал на мероприятие проходившее в Кубанском аграрном университете под названием: 72-я научно-практическая конференция преподавателей по итогам НИР за 2016 год.Два доклада из пяти для меня были очень интересными. :thumbup:

Вложение:
конференция (2).JPG
конференция (2).JPG [ 7.79 МБ | Просмотров: 15564 ]


08 апр 2017 19:42
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Вложение:
конференция (3).JPG
конференция (3).JPG [ 7.68 МБ | Просмотров: 15563 ]


08 апр 2017 19:46
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Вложение:
конференция (4).JPG
конференция (4).JPG [ 7.74 МБ | Просмотров: 15563 ]


08 апр 2017 19:49
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Вложение:
конференция (5).JPG
конференция (5).JPG [ 7.85 МБ | Просмотров: 15563 ]


08 апр 2017 19:52
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Вложение:
конференция (6).JPG
конференция (6).JPG [ 7.77 МБ | Просмотров: 15563 ]


08 апр 2017 19:56
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Вложение:
конференция (1).JPG
конференция (1).JPG [ 7.77 МБ | Просмотров: 15563 ]


08 апр 2017 20:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10444
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
[quote="CLASSic"]Добрый вечер.Недавно попал на мероприятие проходившее в Кубанском аграрном университете под названием: 72-я научно-практическая конференция преподавателей по итогам НИР за 2016 год.Два доклада из пяти для меня были очень интересными. :thumbup:

Если не затруднит, то поделитесь, пожалуйста, о каких проблемах шёл разговор?


09 апр 2017 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB