Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024 20:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Болталка 
Автор Сообщение
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Еще в этом году какая-то "катастрофа" по гладиолусам! До сих пор не намечается даже зародыш цветка, чтобы рос. Виноград - куда более выносливая культура, как оказалось :D . Гладиолусы "исчезли", ботва есть, цветка в ней все еще нет).


24 июл 2017 09:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Странная история с гладиолусами - может быть еще молодые клубнелуковицы были? Или не заложили по каким-то причинам цветочные почки в прошлом году... Редко их сейчас выращивают.


24 июл 2017 13:27
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
1 луковица взрослая, в прошлом году отцвела замечательно. Подожду, конечно, время наверное еще есть :D . Другие приобрела в этом году (тоже на вид "взрослые"), - пока что активная листва.


24 июл 2017 15:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Тогда надо подождать, должны появиться стрелки - каждый год цветет. А листья не желтые с верхушек?


24 июл 2017 16:55
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Вроде так нет, - все листья гладиолусов зелененькое. Видимо, какой-то этот сезон с опозданиями. Помидоры все еще висят зеленые-призеленые, к примеру.


24 июл 2017 17:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Мы уже понемножку помидорки рвём, и грунтовые и парниковые. :D


24 июл 2017 20:41
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Приятного аппетита! :D А я таки съела, полу-спелый, что на солнышко смотрел))). Но еще жду, конечно же, все вокруг зеленое :mrgreen: .

Тем временем, бегаю по огороду - срочно дочеренковываю все что можно))). В последний момент как всегда вспомнила, что совершенно забыла про черенкование хризантемы! А надо ж было еще весной это выполнить. Так хоть розы во время - прямо в рыхлый грунт на подготовленных делянках - под пластиковые бутылки. Уже в прошлом году укоренялись, так я все те же сорта - удобно. А так же завершаю махровый жасмин, ранее сделала зеленым черенкованием форзицию и спирею снова. На столько неприхотливые растения - отчего бы их не черенковать? :D

Виктория, благодаря Вашему совету - золотистую смородину прикопала несколько веток (как раз удачно расположенные низко), поливаю, пусть укоренится как сможет, до будущего года. Ну очень вкусная она и сладкая, ой понравилась! Надо ее размножить.

п.с как и "предсказывала" - с огурцами повезло. Молодцы они, вышли на урожайную прямую и уже в банках. Кладу туда все (не зря высадила у себя и саженцы дуба): лист дуба, смородины черной (листья те, что пахнут), лист хрена, много побольше чеснока, лист вишни, укропа зонтиков немного для вкуса, еще зонтики от петрушки что наросла сама собой, зерна горчицы (как раз на сидерат ее сеяла, она выросла, собрала ее зерна), ну и в этом сезоне несколько молодых листьев винограда кладу :D , соль, и обязательно вода из колодца (!). Ух, как они будут хрустеть!


25 июл 2017 17:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
:D у меня тоже в этом году удачный опыт с розочками, и (не было бы счастья... да несчастье помогло) голубикой. Наступил кто-то в середину молодого кустика и все побеги текущего года надломились от основания, раздавили, в общем, бедолагу. И вот я нарезала их, в корневин, и под бутылки. Место выбрала тенистое, под развесистым кустом аронии, субстрат - тополиные опилки + кокосовое волокно. Безо всякой надежды, а они возьми да и укоренись процентов на 60 % :D . :wave:

А вот будлея вымахала в этом году метра три высотой. Хоть и говорят, что легко укореняется зелеными черенками - у меня что-то пошло не так, все до единого загнулись почему-то, заплесневели и засохли :think: Надо ещё попробовать :mrgreen:


25 июл 2017 20:59
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
У меня огурцы отошли уже. Сажаю только для себя, 20 кустов под пленку, перед цветением убираю ее совсем. Мы его особо не едим зимой, банок 10-15 закрываем, хватает. Давно пришел к выводу, что огурец можно вырастить только через рассаду и только под пленкой.
Помидоры собрали первое ведро, ждем массовую уборку, под сотню кустов, хватает для себя.
Лук как обычно, кг 50-60 будет, этого с избытком, опять раздавать. Севка сажал около 5 кг. Удобрял только 1 раз золой, луковицы выгнал с кулак, не буду больше удобрять, такой крупный он не нужен. Не забуду-выложу фото.
Севка будет много и он почти весь крупный, и тут, видимо, зола помогла, будь она неладна :D
Перец редко удается у меня, капризная культура. В этом году 10 кустов горького, и совсем не то, что было на этикетке с семенами.
Капусты кустов 30, хватит. Должна быть поздняя, кусты огромные.
Такие дела.... :shh:


25 июл 2017 21:01
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
Не стал из-за одного фото открывать тему лука. Такой вот лук в этом году. Остальные луковицы не намного меньше, примерно такие-же. В этих по 500 грамм. Прямо беда с урожаем :crazy: Выбрали лук сегодня, больше 50 кг, точно. Лежал на грядках на просушке, не стали дальше его жарить :shh:


Вложения:
SAM_1019 (Копировать).JPG
SAM_1019 (Копировать).JPG [ 129.56 КБ | Просмотров: 13765 ]
26 июл 2017 09:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
:thumbup: - отличный лук! Как же приятно смотреть на фото такого урожая! Прямо сердце радуется - большой, здоровый, толстый и красивый :D . А тема "про лук" у нас есть, лежит в "Что посадим в междурядья", надо её на "Овощи" переименовать.

У меня огурчики под крышей на компостной грядке, идут вовсю. И точно - делаю рассаду, прямым посевом не удаются. :thumbup:

Они, было дело, приболели перноспоророзом еще на 4-6 листе, спас Строби + скор , за два опрыскивания вылечила.

Мы их много едим - летом так хочется вместо горячей еды окрошки, холодника, тюри какой-нибудь, легких салатов с мясом, "корейских" из свежих и жареных огурцов, да и просто со сметаной, оливковым маслом или с адыгейским сыром. :D Всё, что можно есть холодным.

Но я, собственно о цене: в этом "мокром" году в розницу на рынке огурчики по 70 руб/кг, на опте тепличные - 40-50 руб/кг.

Обычно, в это время приходится пересевать "на осень", но в этом году не пришлось .Хорошо растут.


26 июл 2017 16:30
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Точно, в этом году работа по пересеванию на осень отпала сама :D - несколько кустиков очень поздно пошли на старт, и теперь они только начали свое плодоношение.
Интересно, а почему у вас семенами в грунт сложно выходит? Почвенные условия?
Я уже перешла на посев только в грунт - надежнее и не надо возиться с рассадой. Главное найти удобное место. В этом сезоне идет любопытное сочетание: виноградная шпалера (из 3-х сортов, но не знаю их наименования - жду созревания ягод) длинная, вдоль ее каждый год сею бархатцы, еще параллельно было посеяно много сортов этой весной (были заморозки и на столько с трудом развивались растения, что ужаснулась). Но теперь там очень много завязи все еще, что безусловно радует. А самые поздние кусты, что наконец начали завязываться - как обычно просто лежа на земле выращиваю - это для квашения очень отличные огурцы.


26 июл 2017 17:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Климат весной стал неподходящий - то холодно, то сушь, то ветер неделями. Да и корневые гнили, муравьи, медведки - все норовят схряпать проростки. Семена дорогие, огурчика хочется пораньше. В грунте с болезнями и сорняками бороться труднее, а иногда и невозможно. Грунтовые успевают кинуть по 3-4 огурчика и гибнут. А нам же нужна полная победа за небольшую цену! :D


26 июл 2017 17:17
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Ах, вот оно что... А вот урожай у меня из этих в грунт посеянных вышел ужЕ не 3-4 огурца. А спасаюсь снова урожайным гибридом "Цезарь", вот в моих условиях тут он мне очень помогает уже который год. А еще "местной расфасовки" "Соленые ушки" (прочла, что имеются росс.семена "Соленые уши", - ну а у нас - ушки). И Цезарь, и Соленые ушки - местная расфасовка, вызывающая доверие. В общем в зиму уйду с урожаем именно благодаря им как всегда.
Да уж, до чего у нас разные условия, конечно.
Ветра иссушающие тоже вредят - огурцы в очень хорошее притенение сеяла, и обкладывала еще и "гнездами" из трав повыше - эдакие заборы из травы для огурца, пока он не войдет в мощный уверенный рост :D .
Стоит добавить, что в прошлый нЕ морозный год, огурцы взошли "как трава". Вообще без проблем. А в этом году заморозки их многие навредили, скосили, или замедлили всходы и развитие. А вот завязь на Цезаре - ну как всегда на высоте! стабильно и урожайно. Вот спасибо создателям гибрида. :thumbup:


26 июл 2017 17:30
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Виктория, а какой сорт огурца или гибрид Вам понравился очень? (конечно, хотелось бы из не дорогих :oops: ).
Еще хотела добавить, что медведки у меня куда-то делись.. лишь в прошлом году на одном месте досаждали двум кустам помидоров. А огурцы они не любят совсем, ну и хорошо :mrgreen: . Других вредителей прям совсем нет, не вижу вреда. Самая большая беда - то заморозок, то засуха - боролась и с тем, и с другим, и пока что более менее успешно.


26 июл 2017 17:32
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
Рита, можно и прямым посевом без пленки. Но это будет мучение, ему нужно повышенная влажность и средняя температура. По крайней мере в первый месяц. Где у нас такая погода на заказ? :)
Что-то вырастет, конечно, но не сравнить с тем, что вырастет под пленкой. Да и под пленкой туда-сюда этот парник дергаешь весь день. Откр-закр. , создавая микроклимат. Чуть просмотрел по жаре, не открыл-сгорят к чертям :shh:


26 июл 2017 19:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Вот поэтому я ставлю над грядкой высокие дуги и накрываю по коньку полосой пленки, не закрывая торцы и 1/3 боковин :mrgreen: А когда становится жарко, вырезаю круглые отверстия диаметром 15 см "в крыше", через который выходит горячий воздух. На меня огурцам рассчитывать не приходится - могу и забыть, не до них в сезон :mrgreen: Хотя место выбрала для них в тенечке вдоль ряда персиков, мне кажется, что притенение в нашем климате им на пользу.

По сортам огурчика я не подскажу - весной прихожу в свой любимый магазинчик и говорю: "Таня, ну дай мне пожалуйста, огурчик в "русской рубашке" (пупырчатый с черными шипами"), устойчивый для тоннельного укрытия. И она мне отсыпает из какой-нибудь большой пачки нужного гибрида. В общем, полагаюсь на специалиста :D


27 июл 2017 09:09
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
Я на всякий случай пленку белю известью, получается рассеянный свет, что и нужно. Пропуск света регулирую густотой раствора извести. Она так потом въедается в пленку, не ототрешь. Тем более дождь не смоет.
Ну я это по старинке с пленкой. Современные укрывные материалы уже идут матовые. Еще и воздух пропускают.


27 июл 2017 09:38
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер. Сергиос, Виктория, даа, в жарком климате никак без укрытий. Теперь понятнее! Я для этого дела, под огурцы, отвоевала несколько кусочков, где и разбиваю грядки - тоже полутень, иначе никак.
Виктория, понятно. Любопытное описание "в русской рубашке". А я сегодня таки смогла наконец увидеть урожай еще одного сорта: "бочоночки" пупырчатые с черными шипами)), теперь сижу-гадаю, что я туда сеяла (из-за заморозка пересеевали пару раз).
На дворе вот +35 в тени и ветер, но обещают похолодание до +21 ой как хорошо :D - будем ждать и надеяться.


27 июл 2017 16:06
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер, уважаемые виноградари. Захотела отметить про птичек у себя, в нашей местности, которых больше. И заодно спросить, а привечаете ли и вы каких-либо у себя? Заметила, что весь сезон оттрубили на огороде воробьи. :D А особенно сейчас. Куда больше, чем синицы. А шпаки (=скворцы) вообще лодыри))) - прилетают и висят на соседской шелковице и только и делают, что кушают на ней. Благо в этом году очень пролонгированный срок плодов шелковицы - кушают птицы кажется 1,5 месяца.
Воробьям я за работу конечно делаю угощение - отвожу несколько шляпок подсолнуха :D . Уже начал летать над огородом и какой-то хищник (наш не крупный кто-то из хищных птиц).
Воробьи же сейчас ну очень сильно и прямо плотно сидят на сливе и постоянно шныряют по листьям, поедая гусениц (видела лично :mrgreen: ). Так что, пожалуй, ставлю их на первое место в помощи огороднику (хоть их и не любят за то, что буквально сжирают все семечки в подсолнухах - ну а я делаю защиту шляпок для этого).


30 июл 2017 19:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
У нас тоже живёт во дворе весёлая воробьиная семейка - самочка и три самца. У них так принято. Ну и скандалы с дракой - само-собой, поэтому. Как раздерутся, как разорутся :crazy: ! Пёс их кормит своей едой :D и иногда наводит порядок.

Птенцов выводят регулярно, но куда-то быстро отселяют. Не размножаются особо. А на участке, точнее в леске за ним - много всяких птиц, даже удод. Есть фазаны, куропатки, голуби. Кречет летает высоко всё время, тягает у соседей кур :D . Сойки, вороны, дрозды, кукушки - всего понемножку. :D


30 июл 2017 20:33
Профиль
Виноградарь с опытом

Зарегистрирован: 17 июн 2013 11:34
Сообщения: 143
Откуда: Курск
Сообщение Re: Болталка
много всяких птиц, даже удод. Есть фазаны, куропатки, голуби. Кречет летает высоко всё время, тягает у соседей кур :D . Сойки, вороны, дрозды, кукушки - всего понемножку. :D
Если можно мой ответ на последние строчки
На весенней перекличке посчитать не поленись
Воробьи , скворцы, синички
На опушке собрались

На мохнатых лапах ели
Виден чей-то рыжий хвост
Волки, лисы коростели
Дятел чиж и старый дрозд

И по пробуй угадайка
Кто под тополем дрожит
Догадалась, это зайка
у него забавный вид.


30 июл 2017 20:41
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
У нас рядом заросший камышом пруд. Цапли и дикие утки. Ну и тучи грачей, без них никуда. В мае поют соловьи. Кукушки кукуют. И квакают лягушки с пруда :D


30 июл 2017 20:57
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
P.S. Сам не понял, как зарифмовал. Наверное у меня скрытый талант. :shh: :roll:


30 июл 2017 20:59
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Отличные стихи :D , да и скрытые таланты надо развивать :D .
Недавно просто увидала летящих на юг диких гусей (не утки точно) и что-то как-то "повеяло холодом", прямо испугалась и удивилась :mrgreen: .
Фазаны тоже у нас, и мелкие мухоловки - для красоты жили (уж улетели).
А зимой - иные "птицы" - зайцы))). И вот я задумалась, а если оставлять лозы едва прикрытыми (не землей), к примеру, зайцы могут поедать побеги виноградных лоз? Они им вкусны, интересно? Потому что по всей территории огорода они шастают всю зиму и даже позднюю зиму как у себя дома. Ну, а пока что шастают фазаны, но беды не делают совсем, кушают зерна ячменя нсидерата, который созрел.


30 июл 2017 21:23
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
В прошлом году выкорчевал 3 куста ХЗЧ, и один видимо плохо корчевал, выполз побег. Удивительно, в том месте ни разу не поливалось, я его чуть тяпкой не срубил. Видимо остались корни, и даже в сухой земле от корня выстрелил побег. Кустам был 3-й год, ждал сигналку, но заболели чем-то, я подозревал впитывание корнями гербицида (писал уже об этом). Побеги пошли пучками и листья как ложки загнутые. Выкорчевал. Но нет, живучая культура виноград. Этот побег вроде нормальный, я постепенно проливаю сухую землю, пусть напивается.
Черенки брал у родственников, и виноград видел, ел. Как я его определил на свой ум "чайника", это Памяти Негруля. И по срокам, и по вкусу, и по форме ягоды это он. Но могу и ошибаться.


Вложения:
SAM_1024 (Копировать).JPG
SAM_1024 (Копировать).JPG [ 211.47 КБ | Просмотров: 13617 ]
31 июл 2017 09:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Ну сила и воля к жизни у этого куста есть. Решил: "вырасту" - и растёт :wave: Добить такие - рука не поднимается.


01 авг 2017 11:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
И еще один рецепт, и, конечно же, прохладительного напитка. В такую-то жару. :crazy:

5 л. воды, 1-1,5 ч.л лимонной кислоты (по вкусу), 400-600 гр. сахара (я люблю чтобы сладенько, если на окрошку - 400 гр), 3 ст. ложки с горкой кофе-заменителя под названием "Цикорий" (смотрим чтобы был натуральный, из корешков - во всех сетевых магазинах есть), и 7 гр. сухих хлебопекарных дрожжей (можно заменить горстью своего немытого изюма).

Складываем/наливаем в кастрюлю всё, кроме дрожжей. Размешиваем, подогреваем до 80 градусов, остужаем до температуры парного молока. Всыпаем дрожжики, размешиваем и оставляем плодиться и размножаться в этой же кастрюле на 3 часа.

Затем разливаем в пластиковые бутылки, убираем в холодильник. Пить можно сразу после остывания, но назавтра вкус будет намного лучше.

Это точно тот квас, который разливают из бочек и продают в магазинах в бутылках. Абсолютно.

По желанию можно добавлять мяту и лимон. Не рецепт, а "тайна заводского кваса раскрыта". :mrgreen:

А так - напиток полезный, натуральный, простой и недорогой.


01 авг 2017 11:34
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
Аж интересно. Если найду цикорий попробую, но в меньшей пропорции на первый раз. Как бы кофейная брага не получилась. Уж больно на нее рецепт смахивает. :) Да и 3 часа для выбраживания-это мало. Сутки минимум нужно. Просто сам квас делаю, знаю.
Но у меня простой рецепт-черный хлеб, вода дрожжи. Первые 1-2 кваса, это больше брага, чем квас, потом ничего так, пить можно. Если с изюмом-еще вкуснее.
Тут как-то делал квас из заводского сусла-концентрата. Не первый год замужем, все сделал по рецепту. Получилась брага, аж желудок заболел после двух глотков. Пришлось вылить. :oops:


01 авг 2017 16:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Квас по сути - это ведь и есть напиток брожения, так же как и пиво, и медовуха, и бражка. В домашнем хлебном квасе вместо солода (который является вкусо-ароматическим наполнителем) используется подсушенный хлеб. Поэтому получается домашний хлебный квасок бледноват, жидковат и кисловат. Пробовала я покупать солодовый экстракт, что-то не понравилось - сироп какой-то попался... подозрительный и слабоароматный. И из пачек концентрат кваса двух марок - дорого и барахло.

Квас на цикории получается куда как приятнее на вкус - не хуже "Староминского". Но, как посчитала моя мама :D, по себестоимости 5,75 руб/литр.

И да - через сутки на напитке образуется плотная высокая пена, увеличивается количество углекислого газа, а качество существенно улучшается. Дольше не задерживался, но вот последнюю партию сварила 10 литров, может и доживет двое-трое суток :D

Если точно соблюдать технологию квасного брожения: 16-18 часов в тепле + охлаждение до +6 С, чтобы выпали дрожжики в осадок - возможно, что получится продукт еще лучше!

Забыла сказать, что бродит квас такой в открытой посуде 3-5 часов. Вероятно чтобы "подхватить" из воздуха кисло-молочные бактерии.

И еще. Если цикорий растворимый (как кофе), можно воду не кипятить, а просто профильтровать. Затем заварить цикорий в о.5 литра кипятка, влить в кастрюлю - получится теплое "сусло", и растворить остальные ингредиенты. Получается тоже самое, что и "с нагреванием".


02 авг 2017 07:22
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
Сделал на 1 литр, соблюдая пропорции. Ночь бродил, но еще пусть побродит, потом солью в бутылку под крышку, охладится-попробую.
Может эти покупные квасы и делаются по этому рецепту, но там еще добавляют, видимо, ароматизатор кваса. Ну и углекислоту, без нее никуда.
А так-да, очень похоже на вкус.


Вложения:
SAM_10261.jpg
SAM_10261.jpg [ 242.92 КБ | Просмотров: 13539 ]
03 авг 2017 05:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Сейчас и не поймешь из чего они там что делают. Даже по ТУ - всё идет из концентратов неизвестного происхождения, может и китайский химпром :mrgreen:

Сделала еще 10 л. В этот раз на свежем дрожжевом осадке. После выдержки в холодильнике при + 6 С в течение нескольких часов, дрожжи в предыдущем квасе выпали на дно. Вот я и решила - чего добру пропадать? :D

Для того чтобы накопился углекислый газ, 3 часа продержала в открытой кастрюле, а потом разлила по бутылкам и оставила в тепле до утра. Сейчас всё загрузила в холодильник. :D Результаты опыта, конечно, растаскиваются :D . Очень жарко...


03 авг 2017 06:49
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Тоже заготовила квас как были "холода", а теперь он уходит ну очень быстро. Таки жара! :D . Это я использовала тоже полуфабрикат (в пакетике), но еще хлеб кладу +свой овес, уж все это перебродило хорошо в начале.
Теперь что-то задумалась, пойти копать корень цикория что ли по осени..
Напиток "Цикорий" как-то давно не попадался на глаза, надо поискать (точнее, не интересовалась).
Спасибо за рецепт, Виктория!

п.с. забавные прогнозы погоды: один обещает +37, другой +41, кому верить :mrgreen:


03 авг 2017 15:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Ну и в продолжение темы - супер-быстрых рецептов.

Стоять у плиты в такую жарищу - это подвиг. Я к подвигам не готова.

Поэтому покупаю охлажденное филе куриной грудки - без кожи и косточек. У нас оно 220 р/ кг, в лоточке, обычно 8 штук.

Отрезаю от рулона бумаги для выпечки полосу около 15-17 см.

Смазываю бумагу с помощью кисточки растительным маслом, посыпаю солью + любимые специи. Мне нравится соль + паприка молотая + адыгейская сухая аджика, или просто адыгейская красная соль, или есть приправы для шашлыка с копченой паприкой (на них пишут "с дымком"). Вкусы получаются разные.

Кладем на край полосы филе. Надрезаем до половины высоты толстую часть и слегка отбиваем кулаком - только чтобы распластать грудку в отбивную.

Разрезаем бумажную ленту так, чтобы хватило накрыть мясо сверху, получается отбивная в эдаком кармане из пекарской бумаги. Точно также подготавливаем вторую, лишнюю бумагу обрезаем.

На большую сковородку наливаем 1 ст. ложку масла, только чтобы смазать дно. И кладем прямо в бумаге, наши отбивные жарить.

Для обжарки первой стороны берём огонь чуть выше среднего и крышкой не накрываем. Жарим буквально 4-5 мин, а точнее - пока края отбивной, а это будет видно через бумагу, не побелеют.

Не бойтесь, не пригорит мясо ни за что! Бумага может даже потемнеть, а грудка под ней только слегка подрумянится.

Потом переворачиваем. Бумагу не снимаем до подачи к столу!

Уменьшаем огонь до минимального, накрываем крышкой и идём резать салат. Через 3-4 минуты - выключаем огонь, оставляем мясо под крышкой до окончания "шкворчания".

Заканчиваем салат и подаем его вместе с нашими отбивными: нежными, сочными, очень мягкими, пропитанными ароматом трав и специй, с небольшой румяной корочкой.

Легкий, вкусный и полезный обед или ужин за 15 минут - готов. :wave:


05 авг 2017 07:15
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Очень удобно и быстро :thumbup: . А я в связи с жарой перешла на шурпу. Но, правда, из говядины (баранины тут нет как-то). Все начистил, сложил, и оно само варится, чтобы уйдя в погреб, не греться в помещении. Просто заметила, что в жару без говядины сложнее жить :mrgreen: , белок нужен. Но к бульону затем я еще добавляю родных галушек :mrgreen: - ну какая шурпа без галушек?)))
Для галушек там легчайше: замесить крутую смесь из 3 домашних яиц+мука+соль, набирая ложкой нужного диаметра - бросать в кипящую воду, 5 минут и готово.


05 авг 2017 11:27
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: Болталка
Рита19 писал(а):
Но к бульону затем я еще добавляю родных галушек :mrgreen: - ну какая шурпа без галушек?)))
Для галушек там легчайше: замесить крутую смесь из 3 домашних яиц+мука+соль, набирая ложкой нужного диаметра - бросать в кипящую воду, 5 минут и готово.

Читаю и сразу вспоминаю свою бабулю :D :как она стоит возле плиты и ложкой набирает и кидает в кипящую кастрюлю тесто.Ох какие же вкусные эти галушки :thumbup:


06 авг 2017 07:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Это жеж не нынешние макаронные изделия! Я вот всегда была большой любительницей всякой пасты - макароны в любом виде - с соусом, мясом, сыром, запеченные и лазанья. Сейчас их есть практически невозможно: сами безвкусные, соусом не пропитываются, при варке выглядят студенисто-водянистыми. Причем, что дорогие - что дешевые, абсолютно нет разницы в качестве. Аж аппетита нет готовить :(

А вот галушка, представляете! - на домашнем яйце, мягкая, нежная, да проваренная в мясном бульоне :D


06 авг 2017 08:40
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Даа, без галушек - жизни нет :mrgreen: .

Наверное, стоит предостеречь, чтобы галушки не разочаровали кого-то: придется их готовить только из домашних свежих яиц. Это такая разница! Однажды пришлось готовить из магазинных.. Одним словом, средство проверки качества и свежести куриных яиц - свежеприготовленная галушка :thumbup:


06 авг 2017 09:33
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017 10:26
Сообщения: 372
Откуда: Ростовская область
Сообщение Re: Болталка
Когда борщ надоедает, жена тоже готовит такое. Они получаются у нее, как бомбы, в рот еле влазят :crazy: С томатом для меня вкуснее, чем "белый" суп. :(


06 авг 2017 09:51
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
:thumbup:

Все таки лето - удалось! Будем еще вспоминать :mrgreen: :crazy:
Видео из мультика в тему)))
https://youtu.be/Bj_AXOItZco


06 авг 2017 11:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB