Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024 00:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Разведение дождевых червей. 
Автор Сообщение
Эксперт

Зарегистрирован: 20 апр 2014 09:06
Сообщения: 802
Сообщение Re: Разведение дождевых червей.
Забыл сказать у меня червяк самый обыкновенный:) если бы калифорнийцев то я думаю червяков было бы поболее:) но зато обычный червяк выносливый и расползается в округе:)


19 ноя 2020 10:51
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Разведение дождевых червей.
Червяки-калеровки :mrgreen: :mrgreen: Спасибо за рецепт пирогов для червей! Это ж один сплошной белок ходячий в итоге! :D


19 ноя 2020 12:21
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Разведение дождевых червей.
Кстати, по сути дела намечается жестокая борьба видов в природе? :mrgreen: Червяки будут поедать корм (подстилку) "из земли", а почвенные бактерии тут же "с воздуха" пожирать что-то для себя. И те, и те, в силу борьбы за сущетвование, должны выдать максимальные результаты! :D :thumbup:


19 ноя 2020 13:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Разведение дождевых червей.
Рита19 писал(а):
А в голове тут же картинка рисуется, типа: рою квадратик на делянке - впускаю кур :mrgreen: , они выбирают червя и пушат-взбивают почву - заваливаю органическими остатками, роя квадратик рядом и пошел беспрерывный производственный цикл


Это в биодинамическом садоводстве называется - биотрактор. Где-то на форуме есть тема. Именно с такой передвижной клетки и началось мое птичье стадо :D


20 ноя 2020 14:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Разведение дождевых червей.
Сегодня заселила ещё один ящик. Решила по пятницам выдавать калифорнийцам по новой квартире. Очень активно "клубятся", все в поясках с деточками, червя много, он активный и много крупного. Прямо вот спасибо продавцам. :thumbup:

Банановая кожура так и лежит себе, не удостоенная вниманием. Зато мошки развелись на ней как надо, утилизируют. :mrgreen: Но как только такие влажные отходы перерабатываются этими мушками, всё возвращается в норму.

На одном видео человек рассказывает, что он все пищевые отходы перемалывает в мясорубке, потом этот фарш бродит в пакетах, затем он его замораживает, и уже готовое "пюре" подкладывает червям. Мушек, скорее всего, на таком субстрате будет очень много. :think:

Ещё ящики я накрываю макулатурной бумагой. Обратила внимание, что они её жрут очень охотно. Приходится подкладывать. Вероятно целлюлоза им по вкусу.

Ещё очень неплохой идеей оказался совет, тоже почерпнутый на каком-то сайте (с православно-религиозным уклоном :D , все герои были в народных костюмах и в избе с русской печкой) - закладывать на дно тары обрезки палочек, для дренажа и вентиляции. Так как кроликам скармливаются все обрезки от деревьев и ягодных кустарников, то этот природный материал у меня есть в достатке.

Ну ёщё один сюрприз от перепелок - подкинула им в кормушку несколько червей. Полный игнор. Никакого интереса :wtf: . Как молотили комбикорм, так себе и продолжили. А сидели с вечера голодные почти... :think: :D


20 ноя 2020 14:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Разведение дождевых червей.
Всем доброго вечера!
Неудивительно, что черви не стали есть кожуру бананов LOLITA из магнита.
С 15 ноября прошло три недели - а кожура как лежала свежая в ящиках, так и лежит. Нетленная это кожура, как выяснилось. Но вот чем её так мощно законсервировали - большой вопрос.... мдя. :mrgreen:


30 ноя 2020 21:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB